на главную страницу

31 Января 2007 года

Наша жизнь

Среда

О библиотекарях бедных замолвите слово…

Э. ТАТАРИНОВА, заведующая библиотекой Дома офицеров.
Киров.



      Недоумение

     2007 год объявлен годом чтения. Это замечательно! Люди, надеюсь, активнее станут приобщаться к прекрасному миру книги. А мы, библиотекари, постараемся им в этом помочь. Но мы и сами нуждаемся в помощи.
     В последнем за 2006 г. номере журнала «Право в Вооруженных Силах» я наткнулась на письма двух коллег, которые сетуют, что зарплату им назначили по 10-му разряду ЕТС. Им отвечают: это неправильно, разряд должен быть 11-13-й. Прочитала – огорчилась. У меня при высшем образовании и стаже работы 35 лет тоже 10-й разряд. Решив исправить несправедливость, подала заявление на имя своего начальника. Получила отказ со ссылкой на приказ № 130 министра обороны от 8 марта 1993 г. И ведь действительно этот приказ до сих пор – единственное руководство к действию. Хотя в том же журнале «Право в Вооруженных Силах» (№ 12) на стр. 64 читаю: «…Приказу министра обороны РФ от 8 марта 1993 г. № 130, регулировавшему оплату труда работников библиотек, отказано в государственной регистрации и он применяться не может». Так вот! Применяться не может, но применяется, однако.
     Для себя вопрос я давно уже решила. Нет, не будут нам, заведующим библиотеками войсковых частей платить по 11-му разряду. На такие расходы государство пойти не отважится.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex