на главную страницу

3 Февраля 2007 года

Вестник РОСТО

Суббота

Школа мужества и профессионального мастерства



     Приветствую участников и гостей съезда и поздравляю вас со знаменательной датой - 80-летием со дня создания Российской оборонной спортивно-технической организации.
     В истории одной из самых авторитетных общественных организаций нашего государства немало славных, а порой и героических страниц. За годы плодотворной деятельности РОСТО внесла значимый вклад в укрепление оборонного потенциала страны, подготовила для службы в Вооруженных Силах десятки миллионов молодых граждан, стала для них настоящей школой мужества и профессионального мастерства.
     Сама жизнь показала, что работа такой массовой организации по-настоящему нужна стране и обществу. И потому отрадно, что специалисты РОСТО берегут и приумножают замечательные традиции нескольких поколений своих предшественников, совершенствуют методики преподавания военных и военно-прикладных дисциплин, большое внимание уделяют патриотическому и физическому воспитанию молодежи, повышению престижа ратной службы.
     Желаю вам новых успехов и всего самого доброго.
     Президент Российской Федерации Владимир Путин.
     

     
На стрежне дел державных

     Дорогие друзья!
     Поздравляю вас с 80-летним юбилеем Оборонного общества страны Осоавиахим — ДОСААФ — РОСТО. За свою историю школу прославленной общественной организации прошли миллионы граждан нашего Отечества. Многие из них героически защищали Родину, самоотверженно трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. Российская оборонная спортивно-техническая организация бережно хранит и приумножает лучшие традиции
     ДОСААФ, надежно служит делу военно-патриотического воспитания молодого поколения россиян. Убежден, что съезд придаст новый импульс в вашей работе по подготовке будущих воинов, достойных защитников Российского государства. Желаю всем участникам съезда конструктивной и плодотворной работы, праздничного настроения, добра и благополучия.
     Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов.
     

     
Славным традициям верны

     Уважаемые участники съезда!
     Поздравляю вас с 80-летием создания в нашей стране массовой общественной организации содействия Вооруженным Силам!
     В настоящее время Российская оборонная спортивно-техническая организация развивает славные традиции своих предшественников Осоавиахима и ДОСААФ. В тесном взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации и другими силовыми структурами РОСТО проводит широкую работу по подготовке молодых граждан к защите Отечества, обучению кадров массовых технических профессий, развитию военно-прикладных видов спорта. Важна роль РОСТО в патриотическом воспитании молодежи, формировании у нее цельного мировоззрения служения Родине, стимулировании технического творчества, пропаганде здорового образа жизни. Тем самым РОСТО принимает активное участие в решении приоритетных государственных и общественных задач.
     На современном этапе развития российских Вооруженных Сил особое значение приобретает повышение уровня и качества допризывной подготовки молодых людей. Актуальность этой задачи недавно отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин. Со своей стороны, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации готова к работе по совершенствованию соответствующей законодательной базы.
     Желаю РОСТО (ДОСААФ) и ее подразделениям дальнейших успехов, а всем членам Российской оборонной спортивно-технической организации - здоровья, благополучия и новых достижений!
     Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис ГРЫЗЛОВ.
     

     В канун 80-летия Осоавиахима — ДОСААФ — РОСТО (ДОСААФ) в адрес председателя ЦС РОСТО (ДОСААФ) Анатолия Стародубца и участников VI съезда РОСТО (ДОСААФ) поступили также приветствия и поздравительные телеграммы от руководителей федеральных министерств и ведомств, глав администраций субъектов РФ, государственных и общественных деятелей, зарубежных коллег.
     Председатель ЦС РОСТО (ДОСААФ) Анатолий Стародубец от имени Российской оборонной спортивно-технической организации, ветеранов Осоавиахима — ДОСААФ — РОСТО (ДОСААФ) и от себя лично сердечно благодарит всех, кто нашел возможность направить теплые слова приветствий и поздравлений в адрес Оборонного общества по случаю славного юбилея.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex