Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Февраля 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Память, воплощенная в делах

 Минобороны техникой поможет

 «Золотой фонд РОСТО (ДОСААФ)»

 На подмосковных рубежах



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Команды лучше нет пока!

ЦСКА – победитель Кубка Первого канала
  ЦСКА – «Спартак». Где бы ни игрался этот матч, когда бы ни игрался – это всегда праздник, который с нами. С миллионами любителей футбола независимо от болельщицкой симпатии. Фортуна улыбнулась армейцам? Улыбнулась. Им и их классной игре, принесшей победу в дополнительное время – 3:2 (голы забили Дуду, Рамон и Жо, у спартаковцев дважды отличился Павлюченко). И не случайно вовсе. Ведь и предыдущие матчи показали - ЦСКА «в полном порядке». Сначала не устоял «Хапоэль» (Тель-Авив) – 4:1, затем прошлогодний обидчик – донецкий «Шахтер» – 2:0.
 Прежде всего сработала отличная игра ЦСКА, хотя, будем справедливы, и «Спартак» был хорош, и тренер у него наш, армейский человек, Владимир Федотов. Напомнить вам про Ташкент-1970? Именно его четвертый мяч в ворота московских динамовцев принес тогда ЦСКА чемпионский титул в знаменитой двухраундовой переигровке.
 Федотову тогда повезло с какой-то загадочной кочкой. Будто мяч, ударившись о нее, изменил направление и влетел в сетку мимо растерявшегося вратаря. Теперь в ЦСКА другой парень-везунчик - Жо.

 || Михаил ШЛАЕН.


ГОРДОСТЬ АРМЯНСКОГО НАРОДА

  Вооруженные силы Армении отметили 15 лет со дня своего образования. Выступая на торжественной церемонии, посвященной этой юбилейной дате, президент страны Роберт Кочарян отметил, что стабильное развитие армянского государства напрямую зависит от состояния армии. По словам главы государства, 15-летие армянской армии – всенародный праздник. «Армия является той структурой, которая внушает гордость всему армянскому народу, каждому гражданину Армении, пользуется уважением и доверием народа. И вы оправдываете это доверие, сохраняя мирную жизнь страны», - отметил Кочарян, обращаясь к собравшимся в зале офицерам.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Время патриотов

  Форум Оборонного общества страны прошел накануне 80-летия Осоавиахима — ДОСААФ — РОСТО (ДОСААФ) в актовом зале Арсенала Московского Кремля. наряду с делегатами в его работе приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, многих общественных и спортивных организаций. Со вступительным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр обороны России Сергей Иванов.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Пентагон теснит ЦРУ,

или Найдет ли Белый дом стрелочника
  Недавний космический сюрприз Китая, с помощью ракеты уничтожившего на орбите свой старый спутник, бросил тень на репутацию директора национальной разведки США Джона Негропонте. Ведь совсем недавно он уверял членов сенатского комитета по разведке в снижении степени угрозы КНР Тайваню и вообще не видел серьезного военного фактора на «китайском направлении».
 Теперь, постфактум, в Вашингтоне громко сетуют, что уничтожение спутника, летавшего на той же высоте, что и основная космическая группировка США, потенциально создает угрозу безопасности США, Японии и Тайваня.
 Мирная дипломатия Пекина отвлекла внимание Негропонте от китайских военных программ? Или попросту недоглядела самая дорогостоящая в мире разведка? Многие эксперты видят в этом системную причину - ослабление внимания американского разведсообщества к тому, что традиционно относят к сфере «стратегической разведки». По их мнению, текущие заботы, прежде всего связанные с войной в Ираке, и бюрократические схватки в Вашингтоне отвлекают разведку от решения долгосрочных задач, направленных на получение данных о намерениях и планах потенциального противника (противников) и проведение их анализа.

 || Александр БЕЛОВ, историк.

Армия и общество

  Ее называют мамой…
  В 212-м учебном центре Песчанка Сибирского военного округа состоялся ритуал по приведению к военной присяге молодых воинов учебного танкового полка, которым командует полковник Эдуард Филатов.

 || Тарас РУДЫК.
  Свое слово скажет суд
  Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли семь курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища, передано в суд.

 || Соб. инф.
  Лес рук в Круглом зале
  Традиционная пресс-конференция Владимира Путина для российских и иностранных журналистов, состоявшаяся в Кремле в четверг, вызвала столь же традиционный поток откликов. Комментарии по электронным каналам пошли уже ближе к вечеру в четверг, а утром в пятницу к ним присоединились газеты. Количество журналистских импровизаций по каждой затронутой теме соответствует численности редакций – каждая видит и слышит то, что хочет видеть и слышать.

 || Вадим МАРКУШИН
  На работу - в небо
  В связи с принятием Постановления Правительства РФ «Красная звезда» обратилась за комментарием к заместителю главнокомандующего Внутренними войсками МВД России по авиации - начальника авиационного управления ГКВВ МВД России генерал-лейтенанту Юрию ПЫЛЬНЕВУ.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Вестник РОСТО

  Школа мужества и профессионального мастерства
  Приветствую участников и гостей съезда и поздравляю вас со знаменательной датой - 80-летием со дня создания Российской оборонной спортивно-технической организации...

 || Президент Российской Федерации
Владимир Путин.
  ВЕРНУТЬСЯ НА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ
  - Было время, мы проблем не знали: жили в рамках жесткого, но реально выполнимого плана-задания, учили ребят на добротной матбазе, располагали средствами в нужном объеме. Но главное - чувствовали себя не только защищенными во всех отношениях, но и востребованными. Потому стоящие задачи решали в срок и с высоким качеством, — говорил начальник Екатеринбургской морской школы РОСТО капитан 1 ранга запаса Вячеслав Гулевич...

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Документы

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 января 2007 г.    № 19
 О дополнительных мерах по материальному стимулированию отдельных категорий военнослужащих и работников (сотрудников), проходящих государственную службу на должностях летного состава государственной авиации

Гороскоп

  Гороскоп от Сергея Курапова
  
5 — 11 февраля
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства