Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Февраля 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Мороз триумфу не помеха!

 Борьба за «Мэтра»

 Месячник защитника Отечества

 Дисциплина в числе приоритетов

 Мемориал в честь подводника

 На сцене — музыканты в погонах

 «Стрижи» в гостях

 Полвека в боевом строю

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Единый поставщик всех силовиков

  Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по поставкам вооружений, военной и специальной техники и материальных средств. Об этом он сообщил в понедельник на встрече с членами правительства.
 Глава государства попросил премьер-министра Михаила Фрадкова и заместителя председателя Правительства РФ - министра обороны России Сергея Иванова «обратить особое внимание на необходимость проведения единой ценовой политики при формировании и реализации контрактов по государственному оборонному заказу». «Это то направление, которому нужно уделить особое внимание», - подчеркнул он.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


«ПИКАССО» НА СЕВЕРНОМ ФЛОТЕ

Формируется межведомственная система органов экологической безопасности Вооруженных Сил РФ
  Экология сегодня волнует человечество не меньше, чем вопросы войны и мира. И это понятно. Ведь речь идет о выживании человечества, результатах его хозяйственной деятельности на Земле. Что предпринимается в армии и на флоте для того, чтобы экологический ущерб от войсковой деятельности был минимальным? На этот и другие вопросы отвечает начальник экологической безопасности Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Алевтин ЮНАК.
 || Олег ФАЛИЧЕВ.


ВОЕНКОМ ПЛОДОРОДНЫХ ЗЕМЕЛЬ

  
Заочное знакомство
Раньше в армии было социалистическое соревнование. Потом кто-то в верхах решил, что все должно выполняться единообразно – по уставу, поэтому соревнование отменили. Люди освободились от формализма. Но настоящая состязательность все равно осталась, потому что в жизни не бывает, чтобы все работали и служили одинаково. Кто-то обязательно вырывается вперед.

 || Василий ФАТИГАРОВ.


«ЛЕВЫМ МАРШЕМ»

  Латинская Америка переживает сейчас невиданный за всю ее историю подъем движения левых сил. Во главе этого процесса идет Венесуэла, руководимая с 1999 года президентом Уго Чавесом Фриасом, бывшим полковником парашютно-десантных войск. Недавно прошли его перевыборы на второй шестилетний президентский срок, причем в первом же туре голосования он набрал подавляющее число голосов – 67% (на проведенном в 2004 году референдуме Чавеса поддержали 58%).
 || Александр МАЗИН.


ЛЕТЧИК ОСОБОГО СКЛАДА

  С Дмитрием Александровичем Новиковым я познакомился в кардиологическом отделении авиационного госпиталя в Сокольниках. Палаты наши находились рядом. Однажды в послеобеденное время мы вышли подышать свежим воздухом...
 Я представился полковнику Новикову, обратил его внимание на деревянное обветшавшее здание и, погрузившись в воспоминания, принялся рассказывать ему об истории этого строения.Дмитрий Александрович внимательно слушал меня... На его лице появилась улыбка...
 «Меня, дорогой товарищ, - заметил он, - лечили в этом госпитале дважды. Первый раз в 1942 году, второй - в 1944-м. Добавлю к этому, что с 1942 по 1945 год в этом особняке фабрикантов Смирновых обследовались и лечились двадцать летчиков и авиатехников легендарного истребительного полка «Нормандия - Неман», в том числе два Героя Советского Союза.

 || Василий ЛЫСЕНКО.

Армия и общество

  Детям — заботу государства
  Президент РФ Владимир Путин считает, что программе «Дети России» нужно придать общегосударственное значение. Как сказал глава государства, к этой программе надо привлечь регионы и общественные организации. «Это не должно быть чисто бюрократической работой», - потребовал Путин.
 Программу «Дети России» Правительство РФ рассмотрит на заседании в четверг. Она рассчитана на 2007-2010 годы и будет продолжением аналогичной программы на 2003-2006 годы. Как сообщил сегодня вице-премьер Александр Жуков, в программе будет три раздела: «Здоровое поколение», «Одаренные дети», «Дети и семья».

 || Анна БАЛАЯН.
  Плоды сотрудничества
  В ближайшие годы предусматривается поставка значительного числа ракет «БраМос» для трех видов вооруженных сил Индии, а также для других стран. Об этом сообщил генеральный директор - генеральный конструктор подмосковного «НПО машиностроения» Герберт Ефремов. «Уже оплачено несколько сот ракет, производимых в рамках заключенных ранее контрактов», - отметил он, добавив, что у «БраМос» боевые характеристики «самые высокие на сегодняшний день».

 || Соб. инф.
  Военные игры
  В Москве в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ прошел заключительный этап совместной командно-штабной военной игры (СКШВИ), проведенной министерствами обороны России и Белоруссии.
 Участие в СКШВИ приняли представители военных, внешнеполитических, экономических и других заинтересованных ведомств обеих стран, а также Организации Договора о коллективной безопасности.
 В ходе игры были выполнены задачи по выработке согласованных мер по защите национальных интересов Российской Федерации, Республики Беларусь и Союзного государства.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Слово фронтовикам

  На войне бывало всякое…
  Мне, ветерану Великой Отечественной, многое довелось повидать на военных дорогах. К сожалению, многие десятилетия вся правда о той Великой войне не говорилась. Даже мемуары Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского «Солдатский долг» до 1997 года выпускались в «урезанном» виде. А зря, именно в тех фрагментах прославленный военачальник честно описал ситуацию, в которой оказались наши войска в первые дни войны.
 ...С весны 1940 года генерал-лейтенант Рокоссовский командовал 5-м механизированным корпусом в Киевском особом военном округе. Корпус к началу войны был укомплектован личным составом почти полностью. Но плохо обеспечен танками и мототранспортом (на 30%), техника была изношена. Проще говоря, как вспоминал маршал, корпус был небоеспособный.

 || Георгий ДЕМИН.

Спорт - инфо

•   Аншлаг «Динамо» не помог
•   Числовая магия
•   Без сюрпризов. Но с прицелом на Пекин
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства