на главную страницу

7 Февраля 2007 года

Флот России

Среда

Корабль старый, но удалый

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда». Фото автора.



     В торжественной обстановке отметил свой день рождения большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц». Поздравить с этим событием один из правофланговых на Тихоокеанском флоте экипажей прибыли заместитель командующего Приморской флотилией по воспитательной работе капитан 1 ранга Владимир Завьялов, командиры соседних БПК капитан 1 ранга Анатолий Вислов, капитан 2 ранга Иван Ковалев, старший помощник командира «Адмирала Виноградова» капитан 3 ранга Дмитрий Пашинюк, многочисленные гости. На борт корабля поднялись концертные бригады из флотского театра и ансамбля песни и пляски ТОФ, которые порадовали личный состав разнообразной программой.
     – Сегодня БПК «Адмирал Трибуц» боеготов, несмотря на достаточно почтенный возраст, и способен выполнять любые задачи, – сказал во время митинга, организованного по традиции на юте корабля, комбриг капитан 1 ранга Андрей Нелидин. – Чтобы поддерживать этот уровень, от каждого из вас – от матроса до командира – требуются каждодневные усилия в боевой учебе.
     Выступая от имени командующего и военного совета флотилии перед экипажем, капитан 1 ранга Владимир Завьялов подчеркнул, что в прошлом году командир корабля капитан 1 ранга Сергей Грачев одним из первых в Военно-морском флоте отмечен орденом «За морские заслуги». Это признание слаженной работы и всего экипажа.
     Многие офицеры и мичманы, матросы и старшины в день рождения корабля праздничным приказом поощрены за добросовестную службу. Среди тех, чей ратный труд отмечен командованием, – капитаны 2 ранга О. Семин и В. Дидин, капитаны 3 ранга С. Бурмакин и А. Болотников, старший лейтенант медицинской службы Д. Евтушенко, лейтенант В. Ревва, мичманы А. Александров и Д. Красников, старшины 1-й статьи И. Мутовин и О. Чаш-Оол, матросы А. Антипин, К. Рязаев, старшина 2-й статьи В. Гинда.
     …А уже на следующий день экипаж с хорошим послепраздничным настроением продолжил подготовку к сдаче первой курсовой задачи. Каждая боевая часть рассчитывает на высокий результат.
     На снимке: именинников приветствует заместитель командующего Приморской флотилией по воспитательной работе капитан 1 ранга В. ЗавьЯлов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex