на главную страницу

7 Февраля 2007 года

Новости

Среда




Хук ДЖЕБОВ сообщает
ТАЙСОН: РОМАН С КОКАИНОМ


    РОССИЯНИН Олег Маскаев, в декабре прошлого года отстоявший титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO, продолжает привлекать внимание специалистов и любителей бокса, ловящих каждую новость о нем. Вот одна из них. Маскаеву присвоено звание Почетного гражданина Мордовии – малой родины его отца. Кроме того, руководство Мордовии наградило Олега высшей республиканской наградой – орденом Славы.
    ДРУГАЯ новость, имеющая отношение к Маскаеву, касается его здоровья. В начале января он был прооперирован из-за травмы локтя. Это повреждение боксер получил еще во время боя с Хасимом Рахманом. Однако решение о хирургическом вмешательстве было принято лишь в конце декабря, поскольку травма сильно беспокоила Олега во время победного боя с Питером Охелло.
    ОБЪЯВЛЕНО, что экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман планирует вернуться на ринг 22 февраля с.г. На этот день намечен его бой с бывшим обладателем чемпионского пояса в тяжелом весе по версии WBO 45-летним Рэйем Мерсером.
    С ИНТЕРЕСОМ было встречено сообщение о возобновлении переговоров о приезде легендарного Майка Тайсона в Москву в рамках его мирового турне. Речь шла о возможности проведения четырех этапов этого турне в России, в частности в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве и Сургуте. Даже называлось предварительное время возможного прибытия Железного Майка в Россию – июнь 2007 года. Однако самые последние сообщения, связанные с Майком Тайсоном, ставят под сомнение не только возможность его приезда в Россию, но даже и само мировое турне. Все дело в том, что у экс-чемпиона мира вновь проблемы с законом: ему грозит тюремное заключение сроком от двух до семи с половиной лет. Тайсону предъявлено обвинение в хранении наркотиков и вождении автомобиля под их воздействием. Майк был арестован в своей машине в Скоттсдейле (Аризона) после отказа остановиться по приказу полицейских. В заднем кармане брюк боксера, а также в пачке сигарет в машине были обнаружены три пакета с кокаином. В протоколе указано: Тайсон признался, что употреблял наркотики в тот день.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex