на главную страницу

8 Февраля 2007 года

Страна и мир

Четверг

О безопасности всерьез

Андрей ГАРАВСКИЙ.



В столичном выставочном центре «Крокус ЭКСПО» проходит XII Международный форум «Технологии безопасности-2007». Федеральное государственное унитарное предприятие «Рособоронэкспорт» традиционно принимает участие в этом масштабном форуме.

     Форум «Технологии безопасности» проводится ежегодно с 1996 г. и за этот период превратился в эффективный инструмент решения комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга внешних рынков и заключения контрактов в отношении специальной техники и вооружения. Это позволило ему завоевать репутацию авторитетной площадки по обмену опытом борьбы с международным терроризмом и преступностью.
     Отвечая на мировую тенденцию роста потребностей в современных и высокоэффективных средствах противодействия террористической деятельности, ФГУП «Рособоронэкспорт» последовательно наращивает экспорт специального вооружения, максимально удовлетворяющего требованиям инозаказчиков. Одновременно компания проводит в интересах своих зарубежных партнеров комплексную подготовку личного состава специальных и контртеррористических подразделений, причем как в России, так и за рубежом.
     В рамках формирования легального цивилизованного рынка средств безопасности и противодействия терроризму ФГУП «Рособоронэкспорт» систематически обменивается информацией с Антитеррористическим центром СНГ.
     Предпринятые меры позволили компании увеличить объемы поставок на экспорт продукции специального назначения более чем в 15 раз в сравнении с уровнем 2002 года. Оно экспортируется в 50 стран мира, в большей степени в регионы Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Перспективными рынками для продвижения специального оружия российского производства, по экспертным оценкам, являются государства Африки и Латинской Америки.
     На имиджевом стенде ФГУП «Рособоронэкспорт» желающие могут получить профессиональные консультации по самым различным вариантам экспортных решений относительно поставок специального оружия и технических средств антитеррористического назначения.
     Специалисты рассматривают проведение ХII Международного форума «Технологии безопасности» как важный шаг на пути дальнейшего укрепления и развития военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами в сфере обеспечения государственной безопасности и противодействия международному терроризму.
     – Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 января 2007 года № 54 ФГУП «Рособоронэкспорт» является единственным экспортером конечной продукции военного назначения. По итогам работы в 2006 году компания обеспечила рекордные объемы экспорта продукции военного назначения - 5,3 млрд. долларов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex