на главную страницу

9 Февраля 2007 года

Армия и общество

Пятница

Преступлений становится меньше

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     Вчера состоялось расширенное заседание коллегии Московской городской военной прокуратуры, на котором были подведены итоги ее работы в прошедшем году и определены приоритеты деятельности военных прокуроров на 2007 год. В заседании приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ – Главный военный прокурор генерал-полковник юстиции Сергей Фридинский, командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Владимир Бакин, прокурор г. Москвы Юрий Семин, московский городской военный прокурор генерал-майор юстиции Владимир Мулов.
     Как отметил генерал-майор юстиции Владимир Мулов, в 2006 г. доля тяжких и особо тяжких преступлений в частях Московского гарнизона снизилась на 17,2 процента. На 18,1 процента уменьшилось число преступлений, направленных против военной службы. Количество уклонений от военной службы стало меньше на 12,1 процента.
     Между тем, по словам московского военного прокурора, преступность в частях гарнизона остается по-прежнему высокой. Причем значительное количество преступлений совершается офицерами. Также не уменьшается число посягательств на федеральную собственность. Возросло и количество правонарушений, совершаемых военнослужащими по контракту.
     В ходе заседания коллегии было отмечено, что в истекшем году средствами прокурорского надзора государству возмещен ущерб на сумму свыше 86 млн. рублей, восстановлены права более 17 тысяч военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex