Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

9 Февраля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «Булава» — всему голова

 «Гражданская оборона»:новая трактовка

 «Шахтер» пришел на помощь

 В память о курсанте

 Под родительским присмотром

 Названы лучшие СМИ

 Балтика подвела итоги

 Новое назначение

 Вспомним, товарищ…

 Книги — в подарок морякам

 В АРМИЯХ СНГ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Берегите чкаловские крылья

  В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в Государственной Думе России проходит фотовыставка «Осоавиахим – ДОСААФ – РОСТО: 80 лет на службе Отечеству». Экспозиция, развернутая в честь юбилея Оборонного общества страны, повествует о его многолетней деятельности в интересах укрепления обороны и безопасности государства, военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молодежи.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Модернизация экономики и оборонная мощь страны

  В январе этого года в политической жизни России произошло несколько знаковых событий, последствия которых будут ощущаться не один год. Среди них – выступление Дмитрия Медведева в Давосе и предшествовавшая этому выступлению публикация газетой «Коммерсантъ» программной статьи первого заместителя председателя Правительства РФ «Национальные проекты: от стабилизации к развитию». В совокупности эти два логически связанных между собой текста дают целостную картину новой стратегии модернизации России.
 ОТПРАВНОЙ точкой, от которой отталкивается в своих рассуждениях Дмитрий Медведев, является утверждение, что сегодняшняя Россия - это «другая страна». По сравнению с 2000 годом валовой внутренний продукт в реальном выражении увеличился на 60%, из страны-должника Россия превратилась в страну-кредитора, средняя заработная плата превысила 400 долларов, приток частного капитала в экономику страны в 2006 году составил более 40 млрд. долларов, инфляция упала ниже отметки 9%…

 || Илья КОНСТАНТИНОВ.


СКВОЗЬ ПРИЗМУ АНТИТЕРРОРА

  На базе мотострелкового соединения, дислоцирующегося в Ставропольском крае, прошел сбор командиров полков, их заместителей, начальников родов войск и служб Северо-Кавказского военного округа. Основной его задачей являлось повышение уровня профессионализма руководящего состава воинских частей по поддержанию боевой и мобилизационной готовности. Теоретические и практические занятия, в которых приняли участие свыше 250 офицеров, контролировал командующий войсками СКВО генерал армии Александр Баранов.
 || Александр ХРОЛЕНКО, Андрей БОБРУН,
Александр КАВЕШНИКОВ.


МЕЧТАЛ О ФЛОТЕ, СТАЛ ДЕСАНТНИКОМ

  Проход по колейному мосту и в минно-взрывном заграждении, остановка на подъеме и спуске, преодоление противотанкового рва… Эти и другие элементы зачетного упражнения выполняли в этот день механики-водители боевых машин пехоты. Руководил занятием заместитель командира парашютно-десантного батальона по вооружению майор Андрей Чоп. Судя по всему, он был доволен результатами вождения. Техника, всего лишь год назад снятая с хранения, работала безукоризненно, ни одной грубой ошибки механиками-водителями допущено не было. А ведь некоторые бойцы еще совсем недавно были курсантами учебного подразделения, и служба их в батальоне только начинается. Объясняются их первые успехи просто: все они – контрактники. «Возраст такой же, что и у солдат-срочников, а отношение к выполнению обязанностей гораздо серьезнее», - говорит майор Чоп.
 || Виталий Аньков.


ПОД ПАТРОНАТОМ ПРЕЗИДЕНТА

  В Московском Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил расширенное заседание Попечительского совета общероссийского Национального военного фонда.
 В работе приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента РФ - помощник Президента России Владислав Сурков, председатель правления Национального военного фонда Алексей Моляков, представители силовых министерств и ведомств, религиозных конфессий, крупные российские промышленники.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Майкл Макконнелл займется Россией

Спецслужбы США обрели нового руководителя
  Американский сенат одобрил кандидатуру вице-адмирала в отставке Майкла Макконнелла на пост директора национальной разведки США. 63-летний выдвиженец Джорджа Буша, как характеризует его сам президент, «обладает опытом, интеллектом и характером», чтобы осуществлять координацию деятельности всех 16 разведывательных ведомств страны, в том числе ЦРУ. Он сменит в этой должности Джона Негропонте, который теперь будет работать первым заместителем госсекретаря Кондолизы Райс, кстати, тоже по рекомендации хозяина Белого дома.
 В разведке Макконнелл служит четверть века. Некоторое время он возглавлял агентство национальной безопасности, использующееся для получения сведений самого широкого профиля с помощью электронных средств. Был также руководителем разведывательного отдела при комитете начальников штабов.

 || Вадим МАРКУШИН.

История Отечества

  Десант под Вязьмой
  Крупный воздушный десант в составе более 350 человек и боевая техника одного из полков 106-й воздушно-десантной дивизии был выброшен парашютным способом в Смоленской области под Вязьмой. Девять боевых машин десанта сразу после приземления в тылу условного противника с ходу вступили в бой. Выброску усиленного парашютно-десантного батальона и боевой техники провели 12 экипажей из состава Новгородского и Оренбургского военно-транспортных авиационных полков.

 || Евгений ПОДЗОРОВ.

Армия и общество

  Поздравление заместителя председателя Правительства РФ – министра обороны РФ С.Б. Иванова с 15-летием Военно-страховой компании
  Поздравляю руководство и всех сотрудников Военно-страховой компании с 15-летием со дня образования!
  Преступлений становится меньше
  Вчера состоялось расширенное заседание коллегии Московской городской военной прокуратуры, на котором были подведены итоги ее работы в прошедшем году и определены приоритеты деятельности военных прокуроров на 2007 год. В заседании приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ – Главный военный прокурор генерал-полковник юстиции Сергей Фридинский, командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Владимир Бакин, прокурор г. Москвы Юрий Семин, московский городской военный прокурор генерал-майор юстиции Владимир Мулов.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА…
  Нет ничего удивительного в том, что нашего брата, военного журналиста, больше привлекают те воинские части, в которых активно идет боевая учеба, где, как говорится, все вертится-крутится. А что, казалась бы, интересного можно увидеть за забором части сокращенного состава? Стройные ряды законсервированной техники да редкие силуэты бойцов, ее охраняющих?.. Но вот довелось мне побывать на Камчатке в артиллерийской бригаде, которой командует подполковник Игорь Владимирович Лустов, и мнение мое о «кадре» изменилось...

 || Виталий АНЬКОВ.
  Морскому собранию – быть!
  Морские собрания – давняя и благородная традиция российских моряков, подлинное содружество близких по духу людей, влюбленных в море, в его стихию. Деятельность морских собраний, упраздненных в 1917 году, возобновлена в Российской Федерации с 6 октября 1994 года. В основу вновь созданных морских собраний был положен девиз: «Честь. Флот. Отечество». 1 февраля 1997 года такое объединение появилось и в Костроме.

 || И.А. МАТВЕЕВ.

Российское оружие

  У «Рубина» новый капитан
  Трудовому коллективу одного из флагманов отечественного судостроения - ФГУП «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» представлен новый директор Владимир Здорнов, назначенный на эту должность приказом руководителя Федерального агентства по промышленности от 19 января с.г. Ранее он работал на «Рубине» генеральным конструктором ракетных подводных лодок стратегического назначения.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Планета людей

  КИЕВ ТЯНУТ В НАТО
  Группа американских сенаторов внесла в сенат США законопроект о необходимости вступления в НАТО Грузии и Украины, а также Албании, Хорватии и Македонии и о финансовой поддержке этих стран для подготовки к вступлению в Североатлантический альянс.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  В БАНГАЛОРЕ ПОРА КОНТРАКТОВ
  В Бангалоре (Индия) продолжает работу 6-я Международная авиационная выставка Aero India-2007, в которой участвуют 44 предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Хотя выставка еще не завершает свою работу, но уже можно сказать, что отечественные оборонщики приехали сюда не зря. Судите сами.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 9 по 15 февраля 2007 года

Спорт - инфо

•   Претенденты рвутся в бой
•   Один гол за «тюльпановый» вояж
•   Дарить надежду
•   ИДЕТ ТУРНИР ЗА ТУРНИРОМ

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства