Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Февраля 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 На борьбу с оргпреступностью

 Общая граница обустраивается

 Новая жизнь учебного центра

 Обезврежено 24 тысячи боеприпасов

 Планы совместной работы

 Флотские дела московских моряков

 «Спасибо тебе, солдат!»

 День рождения соединения

 Дмитровчане к службе готовы

 Город станет чище

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Совет реальных дел

  В Культурном центре ВС РФ состоялось заседание президиума Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, на котором был утвержден план его работы на 2007 год. В основу легли предложения всех шести комиссий совета, которые активно включились в работу сразу после своего формирования. Об основных мероприятиях, в которых примут участие члены Общественного совета, «Красная звезда» обязательно расскажет своим читателям, но сразу же озвучим один из главных тезисов, прозвучавших в выступлениях: важно, чтобы работа совета была небезразлична каждому из граждан России. И никто из членов совета, которые взвалили на себя тяжелейшую миссию проводника чаяний общества, не собирается ограничивать свою деятельность столичным регионом. Статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков огласил предложение Минобороны РФ об участии представителей совета в начальственном «десантировании» в войска. В том числе и предстоящей поездке министра обороны в Дальневосточный регион. Чтобы сразу отсечь ехидные предположения о том, что, мол, будут общественники «хвостиком» за военачальниками ходить, Николай Александрович подчеркнул: все будут работать по собственным планам, никто в Министерстве обороны не собирается заниматься показухой.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


СИБИРСКИЙ ОПЫТ

  В середине ноября 2006 года прошло совещание руководящего состава Вооруженных Сил РФ. Как сообщала тогда «Красная звезда», в выступлениях Президента России Владимира Путина и заместителя председателя Правительства РФ – министра обороны России Сергея Иванова были поставлены задачи по дальнейшему совершенствованию оперативной, мобилизационной и боевой подготовки, повышению социальной защищенности военнослужащих, расширению возможностей для гражданского контроля над Вооруженными Силами. О том, что за последнее время уже сделано по их выполнению в Сибирском военном округе, рассказывает командующий войсками СибВО генерал армии Николай МАКАРОВ.
 || Евгений ШАЛЬНЕВ. Валерий ЩЕБЛАНИН.


Аравийская перспектива

  Политический престиж России и Саудовской Аравии на мировой арене высок. В соответствии с ним и с учетом ближайшей и отдаленной перспектив Москва и Эр-Рияд будут расширять сотрудничество широкого диапазона. Визит Владимира Путина – хорошая возможность рассмотреть пути укрепления двусторонних связей и обсудить положение в регионе. Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС король Саудовской Аравии Абдалла.
 || Вадим МАРКУШИН.


ОБЪЕДИНЕННАЯ ПВО – ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

  Заседание координационного комитета ПВО СНГ и учебно-методический сбор командующих ВВС и ПВО государств – участников СНГ пройдут 14-16 февраля в Ереване. На заседании под общим руководством главнокомандующего ВВС РФ генерала армии Владимира Михайлова, возглавляющего координационный комитет, будет рассмотрено более десяти различных вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ, а также поставлены задачи на 2007 год.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Цифровыми технологиями по «информационному бездорожью»

  Насколько далеко шагнут цифровые технологии? Возможно, скоро даже лекарства нам будет прописывать опытный интернет-доктор. Поэтому сегодня пользоваться компьютером и ориентироваться в «электронной паутине» должен уметь каждый, кто хочет шагать в ногу со временем. Для них гостеприимно открыл свои двери «Цифровой дом молодежи» в Хамовническом районе города Москвы – центр изучения цифровых технологий.
 || Евгения ФЕСЕНКО.

Армия и общество

  БАЗА ПРИРАСТАЕТ ДЕТСАДАМИ
  По замыслу командования ПУрВО до конца нынешнего года планируется создать основную социальную инфраструктуру российской 201-й военной базы в Республике Таджикистан. На осуществление этой программы выделяется 1 млрд. 200 млн. рублей. Всего запланировано строительство 6 жилых домов, нескольких детских садов, школы в Курган-Тюбе, современного госпиталя и ряда медицинских учреждений. Судя по темпам, которые уверенно держат строители, 2008-й обещает стать годом окончательного завершения обустройства нашей военной базы в Таджикистане.

 || Кирилл КИСЕЛЕВ. Валерий ГУК.
  Эксперт стратегического масштаба
  Генерал-полковника в отставке Виктора Ивановича Есина постоянным читателям «Красной звезды» представлять не нужно. Рассуждения авторитетного военного эксперта о проблемах ядерного сдерживания неоднократно публиковались на страницах нашей газеты.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.
  Маршал — во главе Тыла

К 90-летию С.К. Куркоткина
  Я познакомился с Семёном Константиновичем Куркоткиным, когда прибыл для прохождения дальнейшей службы в Закавказский военный округ, которым он командовал. «Народная молва» - а она бывает о каждом из нас – до меня уже доходила: генерал армии – человек выдержанный и уравновешенный, безусловно, требовательный, но справедливый и человечный. Он был моим непосредственным начальником, и со временем я убедился, что ему действительно присущи эти качества.

 || Петр АЛТУНИН.

Планета людей

  ОБЩИЙ ПРИОРИТЕТ — БЕЗОПАСНОСТЬ
  На смену глобальной угрозе мировой ядерной войны пришла целая череда новых вызовов и рисков, среди которых особую опасность представляют вооруженные конфликты, возникающие на почве международного терроризма, агрессивного экстремизма и религиозной нетерпимости. Как показал опыт, одиночные, разрозненные усилия отдельных стран по разрешению данных проблем не могут принести желаемых результатов. О том, каким образом происходит выработка единого понимания сути угроз и вызовов безопасности государств Содружества, «Красная звезда» попросила рассказать секретаря Совета министров обороны государств – участников СНГ генерал-лейтенанта Александра СИНАЙСКОГО.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Слово о ветеране

  «Эликсир» полковника Мезенцева
  В начале ноября 1996 года мне довелось побывать в только что образованном Военно-космическом кадетском корпусе имени Петра Великого (ВККК). Его первый начальник полковник Александр Мезенцев (ныне генерал-майор, глава администрации города Байконура. – О.П.) взвалил на свои плечи поистине огромный объем работ. Нужно было обживать временно предоставленные помещения и приступать к капитальному ремонту комплекса зданий «Тучков Буян», подбирать офицеров и квалифицированных педагогов, заботиться о всестороннем обеспечении кадетов. «Невольно посочувствовал Александру Федоровичу: «Сейчас зачастят разные комиссии с проверками: как идет учебный процесс, что сделано и не сделано…»

 || Олег Починюк.

Спорт - инфо

•   «Субару» для «торпеды»
•   «Вы просто лучшие!»
•   Шок – это по-нашему
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства