на главную страницу

14 Февраля 2007 года

Спорт

Среда




У стойки пресс-бара

    
От Bosco к Кардену 

    Пока международные комиссии определяются с местом проведения зимней Олимпиады 2014 года, Олимпийский комитет России (ОКР) активно готовится к предстоящим Играм в Пекине. Немаловажную роль в создании имиджа команды играет, конечно же, форма. По некоторым данным, в будущем сезоне российских спортсменов оденут от Кардена.
    Дело в том, что в 2006 году истек срок контракта на создание спортивной одежды олимпийцев между ОКР и Bosco Sport - многолетним спонсором нашей сборной. Сегодня в борьбу за право одеть сборную России включился другой кандидат - легенда мировой моды, прославленный дизайнер Пьер Карден. Кстати, предложение известного кутюрье и обещанный спонсорский взнос на подготовку к Играм уже назвали «очень привлекательным».
    Что же касается Bosco, то против этой фирмы выступили некоторые наши атлеты, сославшись на то, что хотя российская сборная выглядит привлекательнее всех на Олимпийских играх, спортивная форма и обувь Bosco не вполне предназначены для профессионалов.
    
Их тоже испортил квартирный вопрос

    Отнюдь не спортивный поединок между известным некогда футболистом Дмитрием Кузнецовым и его бывшей женой ожидается в Кунцевском суде столицы. После развода бывший полузащитник намерен отвоевать свою долю совместно нажитого добра.
    Как стало известно, разлад в семье Кузнецовых начался несколько лет назад, когда они жили в Барселоне и Дмитрий играл за испанские футбольные команды. За рубежом супруги часто ссорились и в конце концов развелись. Дмитрий и Татьяна поровну разделили имущество, нажитое в Москве, и приступили к дележу большой квартиры в Барселоне. Экс-супруги решили продать жилище и поделить деньги пополам. Продажей недвижимости занималась Татьяна, которая получила за квартиру 800 тысяч долларов. Своей половины Кузнецов так и не получил. Так как Татьяна делиться категорически отказывается: дескать Кузнецов, будучи азартным игроком, может… оставить наличные в казино.
    
Королева Серена

    Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, которая недавно отпраздновала победу на Открытом чемпионате Австралии, решила на время сменить род деятельности. На днях она заявила, что собирается озвучить одного из героев мультфильма «Loonatics Unleashed» («Отвязные лунатики»), пользующегося большой популярностью в США.
    Серия, в работе над которой собирается принять участие теннисистка, будет называться «Апокалипсо». Предводительница лунатиков королева Афина, которую озвучит Уильямс в этой серии вместе с подданными старается всеми правдами и неправдами освободить планету от мужчин.
    Стоит отметить, что ранее Уильямс уже снималась в нескольких сериалах, однако мультфильм озвучивает впервые.
    
Полотенце и вода от Шараповой

    Первая ракетка мира Мария Шарапова в одном из ближайших матчей НБА станет «уотер-боем» самого популярного (по итогам голосования на участие в Матче всех звезд) на сегодня баскетболиста мира Леброна Джеймса. Россиянке в течение всей игры придется подавать Джеймсу бутылочки с водой и полотенца.
    Такими были условия спора, на который Шарапова вызвала Джеймса в конце декабря прошлого года в рамках новой фитнес-программы Nike+. Теннисистка заявила, что по итогам января 2007 года она пробежит больше километров, нежели Джеймс. Однако после подсчетов выяснилось, что баскетболист «Кливленд Кавальерс» «накрутил» все-таки на 38 километров больше.
    Если бы победу в споре одержала Шарапова, то лидер «Кливленда» стал бы в одном из матчей ее персональным «болл-боем».
    
Добродушный Валуев

    Отправив в технический нокаут американца Джамиля Маклайна и тем самым вновь защитив свой титул чемпиона мира по версии WBA, Николай Валуев сжалился над другим, не столь именитым противником, поверженным еще раньше. Спустя год после получения травм, причинивших легкий вред здоровью, пенсионер-охранник спорткомплекса «Спартак» Юрий Сергеев принял от боксера 40 тысяч рублей в качестве компенсации.
    Передача денег потерпевшему обусловлена оговоркой, что это возмещение ущерба, нанесенного по неосторожности.
    
Силиконовые бутсы – не миф

    Пока футболисты продолжают выяснять отношения на зеленых газонах, производители спортивной обуви ищут все новые и новые способы облегчить спортсменам жизнь. Одним из «гуманитарных» проектов занялись компании Michelin и Umbro, объединившие свой опыт в изготовлении шин и футбольной экипировки.
    Используя имеющийся опыт в области резиноподобных материалов, компания Michelin для улучшения ударной зоны футбольной бутсы разработала инновацию – вещество на основе силикона. Эта технология, объединенная с технологией Touch Control от компании Umbro, позволит значительно сократить скольжение мяча при касании бутсы. Контроль за мячом увеличивается более чем на 90 процентов в дождливых условиях, существенно улучшаются чувство мяча и точность удара.
    Несколько всемирно известных футболистов, в числе которых Деку, Луис Гарсия и Майкл Оуэн, протестировав новые бутсы и оценив их качество, заявили, что готовы в них играть.
 ||  Роман БИРЮЛИН, «Красная звезда».



«Слишком здоров»

    И поперхнулся микрофон
    Бранко всегда в центре эмоций;
    - это хорошо, но главное, чтобы это не выливалось в желтые карточки;
    - а плюс – это минус для команды;
    - Дмитрий все-таки правоногий игрок;
    - хороший получился удар: мяч пошел с наклевом;
    - он слишком здоров, если судить по этой передаче: мяч улетел далеко на трибуну;
    - очень тактично обнимал его игрок «Рубина». Окольцевал его руками;
    - вспоминая позапрошлый, видимо, бронзовый для «Рубина» чемпионат;
    - чтобы у них глаза были как у собак на картине Веласкеса «Каталонская охота», где они вырывают каждый мяч;
    - преследовал с умыслом, который и воплотил в нарушение правил;
    - арбитр Егоров не гнушается предупреждать футболистов;
    - оба были хороши: бежали рядом, хватали друг друга;
    - у меня не повернется язык бросить камень в его адрес;
    - про Ковача можно сказать, что он подкован на счастье для «Спартака»;
    - про Калачева можно сказать – тертый Калачев;
    - и опять судья совершенно спокойно дает бороться;
    - Замора оперся на ногу и пробил;
 ||  Подслушал Дед-Буквоед.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex