Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Февраля 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ГРОЗЯТ ИЗ КОСМОСА?
ОТВЕТИМ

  Сегодня в Ереване открываются заседание координационного комитета ПВО СНГ и учебно-методический сбор командующих ВВС и ПВО государств – участников Содружества. Заседание пройдет под председательством главнокомандующего ВВС России генерала армии Владимира Михайлова, возглавляющего координационный комитет по вопросам ПВО СНГ. В течение двух дней будет рассмотрено более десяти различных вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


АКСИОМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
НОВОГО ВЕКА

  В Австрии, в Вене, состоялись специальное заседание Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и двухдневная встреча представителей ООН, ОБСЕ и Совета Европы. Трехсторонняя встреча, известная как «три плюс», проводится руководством означенных организаций поочередно и ежегодно с приглашением других партнерских структур. Тема встречи – «Реализация глобальной контртеррористической стратегии ООН».

 || Олег ГОРУПАЙ.


НА ПОВЕСТКЕ –
УТИЛИЗАЦИЯ АПЛ

  На конец 2006 года в России утилизировано в общей сложности 75 проц. выведенных из эксплуатации атомных подводных лодок - 148 из 197. По данным агентства Интерфакс-АВН, в настоящее время в нашей стране ежегодно утилизируется порядка 18 атомных субмарин. На сегодняшний день выведено из эксплуатации 120 АПЛ Северного флота и 77 АПЛ Тихоокеанского флота, а уже утилизировано 97 лодок на Севере и 51 субмарина на Дальнем Востоке. При этом в стадии утилизации находятся 23 АПЛ (10 - на Севере и 13 - на Дальнем Востоке), ждут утилизации еще 23 подлодки (12 - на Севере и 11 - на Дальнем Востоке).
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


СЛУЖБА ГОРЮЧЕГО:
СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Центрального управления ракетного топлива и горючего Министерства обороны РФ генерал-майор Виктор КАУК
  - Виктор Васильевич, вы прослужили в войсках на разных должностях Службы горючего более 25 лет. За этот период исколесили страну с запада на восток, побывали почти во всех воинских гарнизонах. Недавно назначены на самую главную должность в Службе горючего - начальником Центрального управления ракетного топлива и горючего Министерства обороны Российской Федерации. Какое у вас видение службы сегодня и какое место она занимает в Вооруженных Силах?
- Служба горючего - одна из самых молодых служб Тыла Вооруженных Сил. В прошлом году она отметила свое 70-летие. Предназначение ее - бесперебойное обеспечение войск и сил флота компонентами жидкого ракетного топлива, горючим, смазочными материалами, специальными жидкостями и техническими средствами, предназначенными для работы с ними.

 || Петр АЛТУНИН.


С МЕЧТОЮ О НЕБЕ

  
С летчиком майором в отставке Александром Крамаревым мне удалось побеседовать в ЦКГ им. Вишневского. Встретиться в другой обстановке оказалось практически невозможно, Александр постоянно занят. Все свое время он посвящает смыслу своей жизни – самолетам.

 || Михаил ИВАЩЕНКО.

ЮБИЛЕЙ

  ПОЛВЕКА В СТРОЮ
  Сегодня исполнилось 90 лет генерал-лейтенанту в отставке Ивану Порфировичу Потапову – человеку, о котором с огромным уважением говорят и наши прославленные военачальники, и многие ветераны советских Вооруженных Сил.
  ШАМАНОВ –
ФАМИЛИЯ ЛЕГЕНДАРНАЯ

  Так уж повелось в нашей непростой российской истории, что каждому поколению обязательно выпадает своя война, о которой потом, когда она уходит в историю, вспоминают и судят по ее конкретным героям и полководцам.

События. Комментарии

  ЗА ВЫБОРЫ ЧИСТЫЕ И ЧЕСТНЫЕ
  В единый день голосования - 11 марта - одновременно с выборами в законодательные органы 14 субъектов Федерации в российских регионах пройдут выборы в органы местного самоуправления и глав муниципальных образований. Глава ЦИК РФ Александр Вешняков сообщил, что голосованием будет охвачено в общей сложности 70 субъектов РФ, а для участия в выборах зарегистрировано около 31 млн. избирателей. «Это почти третья часть от общего числа избирателей», - сказал Вешняков, подчеркнув, что «это самые масштабные выборы накануне федеральных».

 || Вадим ДАВЫДОВ.

Страна и мир

  ГОТОВИТСЯ ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ
  В палате представителей американского конгресса идет бурная дискуссия по проекту резолюции, осуждающей решение президента США направить в Ирак дополнительно более 20 тысяч солдат и офицеров. К концу недели должен быть известен результат голосования, который хотя и не имеет законодательной силы, однако будет воспринят в обществе в качестве вотума недоверия администрации Белого дома.

 || Вадим МАРКУШИН.
  ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЙСК: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
  Возрастание роли и значения информационной составляющей в структуре военной безопасности и безопасности войск обусловлено общемировой тенденцией продвижения передовых стран к так называемому информационному обществу, где информация и информационные услуги будут основным фактором политического, экономического и социального развития.

 || Вячеслав КАРПУХИН.

Культура

  «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»
Здесь всегда тепло

  В «Архангельском» я не был несколько лет и, когда недавно посетил знакомые места этого известного санатория, увидел немало нового. Первое, что бросилось в глаза, стало оживленно на дворцово-усадебной территории, где в последние лет двадцать царило запустение.

 || Петр АЛТУНИН.

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   «АРМИЯ» ТАРПИЩЕВА
ПЕРЕШЛА АНДЫ

•   НА ЛЫЖНЕ –
ПОЛМИЛЛИОНА РОССИЯН

•   ЗАЖИГАЮТСЯ
НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ

•   КОГДА ГИМН
ВАЖНЕЕ МЕДАЛЕЙ

•   «ЗДЕСЬ ДЛЯ СЛАБЫХ
МЕСТА НЕТ…»

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства