Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Февраля 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Поколения ратной славы

  В преддверии Дня защитника Отечества в Московском Доме ветеранов состоялась встреча четырех поколений защитников нашей страны: ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, участников боевых действий в локальных войнах и военных конфликтах, действующих офицеров Минобороны и МВД России, курсантов военных училищ и суворовцев.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ, Виталий ДЕНИСОВ.


На Кавказской линии

  Комплексная комиссия Главного командования Сухопутных войск под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Алексея Маслова завершила проверку органов военного управления, соединений, воинских частей и военных комиссариатов Северо-Кавказского военного округа.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Троицкий полк

  Орденов Красного Знамени, Ленина, Александра Невского и Богдана Хмельницкого гвардейский 503-й полк принимал активное участие в боевых действиях в ходе двух чеченских кампаний. Ратный подвиг 503-го был отмечен заслуженными высокими наградами, а среди командования – редкий случай – сразу двое офицеров – командир полковник Стволов и начальник штаба подполковник Шадрин стали Героями России. Более четырех лет назад окраина станицы Троицкое Республики Ингушетия стала местом постоянной дислокации для мотострелкового полка, которым ныне командует полковник Александр Игнатенко. Одновременно со сменой «прописки» 503-й перешел на контрактный способ комплектования личного состава. Однако командира полка-новосела тут считают старожилом. И надо заметить, вполне справедливо. Ведь он стоял у самых истоков передислокации вверенной ему знаменитой части в 2002 году из Владикавказа в соседнюю Ингушетию. Капитальное строительство и обустройство начинал, как говорится, «с первого колышка». За минувшие годы некогда пустующая окраина станицы благодаря стараниям военных неузнаваемо преобразилась. В сжатые сроки были возведены многоэтажные общежития для воинов-контрактников, жилые дома для семей офицеров, офицерские и солдатские столовые, кафе, школа и детский сад, дом культуры. Развитая инфраструктура дает свои плоды. Полк, входящий в состав 19-й мотострелковой дивизии, не зря считается самым молодым – средний возраст офицерского состава – 30 лет. Большинство воинов-контрактников и того моложе. Служить сюда едут охотно. Причем как офицеры, так и контрактники. И это несмотря на то, что отношение местного населения к военным в этом регионе вовсе неоднозначное. Во внешне спокойной обстановке все же ощущается некоторое напряжение, которое по едва приметным признакам чувствуется из-за соседства с Чеченской Республикой. Случаются и откровенные провокации в отношении военнослужащих, а упорно обновляемая надпись на железобетонном ограждении периметра части с нелестным предложением убираться куда подальше более чем красноречиво демонстрирует мнение некоторой части коренного населения к присутствию на территории Ингушетии российских военных. Словом, за забор части без особой нужды жители Троицкого гарнизона стараются не выходить. И все же, как считает полковник Александр Игнатенко, недоброжелатели -соседи находятся в меньшинстве. Факт, то, что привлекательность военной службы в этой части берет верх над внешними «неудобствами». На примере 503-го полка предоставляется хорошая возможность присмотреться к тому, как на деле претворяется в жизнь федеральная целевая программа.
 || Владимир ЕВДАМАШКИН, Красная звезда.
Троицкое, Республика Ингушетия.


Уважение —
философия нашей работы

  11 февраля этого года одна из крупнейших российских страховых компаний – Военно-страховая компания (ВСК) – отпраздновала 15-летний юбилей. За прошедшие годы она произвела по обязательному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников федеральных министерств и ведомств более 788.000 страховых выплат на общую сумму свыше 14 млрд. рублей. За этими сухими цифрами – судьбы конкретных людей. Об истории компании, ее специфике работы в Министерстве обороны РФ нашему корреспонденту рассказал генеральный директор ВСК Сергей ЦИКАЛЮК.
 || Беседовал Олег ВЕТРОВ.

Приказ

  Приказ министра обороны Российской Федерации
  22 февраля 2007 г. № 75 г. Москва
Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!23 февраля в Российской Федерации отмечается День защитника Отечества.

 || Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.

Страна и мир

  В формате «два плюс два»
  Ближний Восток, Иран, Косово, отношения России с НАТО и Европейским союзом, сотрудничество в военно-технической и космической сферах – эти и другие темы стали предметом очередной сессии российско-французского Совета по безопасности, состоявшейся в среду в Москве.

 || Вадим МАРКУШИН.
  На страже мира и стабильности
  23 февраля белорусский народ отмечает День защитников Отечества и День вооруженных сил страны. «Красная звезда» обратилась к министру обороны Белоруссии генерал-полковнику Леониду Мальцеву с просьбой рассказать об основных этапах становления национальной армии, путях ее развития и перспективах дальнейшего строительства. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию выдержки из статьи главы военного ведомства Республики Беларусь.
  В упреждающем режиме
  В Москве в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошла шестая научно-практическая конференция «Адаптация Организации Договора о коллективной безопасности к современным политическим реалиям – основа ее деятельности в качестве многофункциональной международной структуры безопасности на евразийском пространстве». В работе конференции приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, представители России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, а также ОБСЕ, Международной организации по миграции (МОМ) и другие.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Спорт

  Одной шеренгою идут
армейский спорт и ратный труд

  Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всей души поздравляют руководство Министерства обороны РФ, генералов и офицеров, прапорщиков и старшин, сержантов и солдат с Днем

 || Президент ПФК ЦСКА Евгений ГИНЕР. Главный тренер команды Валерий ГАЗЗАЕВ.

Страна и мир

  Московский след на земле Севастополя
  Визит делегации правительства Москвы в Севастополь – знаковое событие. Между двумя городами протянулись многочисленные нити искренней дружбы, партнерства и сотрудничества. На средства Москвы в Севастополе построено несколько микрорайонов, где проживают черноморцы. В одном из них находятся детский сад и школа № 8 Минобороны РФ имени 850-летия Москвы. Кстати, это единственная в Крыму школа, где преподавание идет на русском языке и по российским программам. А еще на средства Москвы возведен Черноморский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова – самый современный и самый обустроенный вуз Севастополя и всего Крыма, оборудован лечебно-диагностический центр, отремонтирован Севастопольский Дом офицеров и многое другое.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства