на главную страницу

27 Февраля 2007 года

Все о льготах и правах

Вторник

КВАРТИРЫ ДЛЯ РАКЕТЧИКОВ

Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».



В преддверии Дня защитника Отечества в подмосковном городе Одинцове был сдан 114-квартирный дом для военнослужащих, построенный в рамках президентской программы «15+15». Долгожданные ключи от квартир получили 95 офицеров Ракетных войск стратегического назначения.

     Торжественная церемония прошла с участием заместителя командующего РВСН генерал-лейтенанта Владимира Гагарина и начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления – заместителя начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны России генерал-лейтенанта Юрия Гунькина.
     - В соответствии с планом строительства и получения жилья, - заявил на митинге заместитель командующего Ракетными войсками стратегического назначения, - в этом году за счет всех источников финансирования 1.927 военнослужащих РВСН должны улучшить свои жилищные условия.
     Многоэтажку по улице Бирюзова можно, не задумываясь, назвать одним из самых завидных зданий в Одинцове. Журналистов пригласили в просторную трехкомнатную квартиру на пятом этаже. Ее счастливые хозяева-новоселы полковник Содель и его семья стали в этот день героями новостей.
     Глава семьи был немногословен, поэтому внимание журналистов привлекла к себе его супруга, которая хозяйским взглядом проводила осмотр полученного жилья. Людмила Содель тоже посвятила свою судьбу стратегическим войскам. Она работает старшим научным сотрудником в Музее РВСН.
     - О жилищных проблемах военнослужащих знаю не понаслышке, - рассказала жена офицера. - Сама я выросла в гарнизонах и замуж вышла тоже за военного. Если говорить откровенно, то временные квартиры сильно давят на психику – возникает ощущение какого-то непостоянства. И вот наконец-то свершилось то, чего мы так долго ждали. Свое счастье я просто не могу выразить словами!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex