на главную страницу

1 Марта 2007 года

Армия и общество

Четверг

Вместе с армией, на ее благо

Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда». Фото автора.



     Вы уж простите, мои дорогие товарищи по незабываемой командировке в Чечню в марте 1995 года Сережа Останин из ИТАР-ТАСС и руководитель «Военной программы» Российского телевидения Саша Сладков, что на приеме военных журналистов в Домжуре, поприветствовав вас, я больше общался с другим нашим общим другом - телеоператором РТР Вадимом Андреевым. Все-таки, ребята, мы периодически пересекаемся по работе, а с Вадимом мы не виделись двенадцать лет, с той самой командировки… Было, что вспомнить, о чем рассказать друг другу. Да и не нам одним. В общем-то не так уж широк круг журналистов, избравших своей главной темой освещение жизни и службы наших Вооруженных Сил, все друг друга знаем.
     Рядом что-то горячо обсуждают начальник пресс-службы Внутренних войск полковник Василий Панченко и недавно назначенный на должность начальника отдела СМИ Вооруженных Сил ГУВР ВС РФ полковник Олег Нагавкин. И все они, репортеры военных и гражданских СМИ, руководители пресс-служб, выражали огромную благодарность Союзу журналистов Москвы и Ассоциации военных журналистов за приглашение на традиционный прием по случаю Дня защитника Отечества, за предоставленную возможность пообщаться с коллегами по журналистскому военному цеху.
     К главным героям приема с теплыми словами поздравлений и благодарностью за мужественный труд обратились первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Александр Белоусов, председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерал-лейтенант Сергей Топчий и президент Ассоциации военных журналистов полковник Геннадий Дзюба.
     В своей речи генерал армии Александр Белоусов поддержал предложение Павла Гусева о вручении журналистам, достойно отработавшим в зонах боевых действий на Северном Кавказе и иных «горячих точках», удостоверений «Ветеран боевых действий», дающих право на федеральные льготы. Затем руководитель Союза журналистов Москвы и первый заместитель министра обороны РФ вручили дипломы СЖМ и памятные подарки большой группе военных журналистов. В том числе Сергею Останину (ИТАР-ТАСС), начальнику Агентства «Военинформ» Минобороны РФ полковнику Александру Артозею, Юрию Гаврилову («Российская газета» - на снимке), Сергею Ищенко («Труд»).
     Вечер продолжился за хлебосольным столом. В это время военным журналистам подарили свое искусство народные артисты России Александр Панкратов-Черный и Александр Пятков, заслуженная артистка России Юлия Панова, композитор Александр Ханок и другие.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex