на главную страницу

2 Марта 2007 года

Армия и общество

Пятница

«Звездочка» вышла в Калининграде

Капитан 1 ранга Игорь БАЛАШОВ, «Красная звезда». Калининград.



     Важное событие произошло не только в жизни нашей газеты, но и Балтийского флота, всей Калининградской области. Впервые тираж газеты отпечатан здесь, в регионе, и отныне она день в день будет доставляться подписчикам. Прежде издание добиралось до Калининграда долгой дорогой и приходила с двухдневным опозданием.
     Очень важно, сказал корреспонденту «Красной звезды» заместитель командующего Балтийским флотом по воспитательной работе капитан 1 ранга Виталий Фещенко, что балтийцы, ветераны войны и военной службы будут оперативно получать информацию о жизни армии и флота. Для печати газеты задействована собственная флотская полиграфическая база – издательство и типография «Страж Балтики». Отрадно, что взятый ранее курс на ее обновление приносит результат. Кроме «Красной звезды» здесь печатается ряд центральных изданий, в том числе и «Российская газета».
     Тираж «Красной звезды», печатающийся в издательстве и типографии «Страж Балтики», пока невелик – 1 тысяча экземпляров. Эта цифра обусловлена нормами так называемой коллективной подписки – газета распространяется в основном в воинских частях и подразделениях. Но многие уверены, что у газеты есть очень хорошие перспективы для его увеличения, поскольку до сих пор «Звездочка» в розницу не распространялась. А спрос у населения на нее, как показывает опыт, есть. Ведь только бывших военных в регионе, отрезанном от «большой России» тремя границами, проживает более 50 тыс. человек. Немаловажный факт: печать газеты на месте обходится значительно дешевле, чем доставка ее из Москвы. А это создает хорошие предпосылки для конкуренции на информационном рынке.
     На снимке: флотские офицеры знакомятся с первым калининградским номером «Звездочки».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex