2 Марта 2007 года

Спорт - инфо

Одинцово – Москва

Андрей ДУДЕНКО.

В январе президент Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев посетил матч чемпионата России между «Искрой» и «Динамо». Именно после этого было принято окончательное решение о проведении «Финала четырех» Кубка России в волейбольно-спортивном комплексе в Одинцово. Много надежд было связано с тем, что родные стены помогут «ракетчикам» выиграть трофей и добиться права выступать в Лиге чемпионов. Но у других участников финала на этот счет были свои планы, тем более волей жребия в соперники подмосковным волейболистам достался чемпион страны московское «Динамо».
     В первом полуфинальном поединке белгородский «Локомотив-Белогорье» уступил новоуренгойскому «Факелу» – 0:3 (27:29, 22:25, 18:25). Матч «Искра» – «Динамо» растянулся на пять партий. Вплоть до середины тай-брейка невозможно было предположить, кто же выйдет победителем из этого противостояния. И все-таки москвичи оказались сильнее – 3:2 (25:19, 26:24, 25:21, 25:17, 15:10).
     В матче за третье место «Искра» одолела белгородцев – 3:1 (15:25, 25:18, 25:18, 25:23).
     В финале, как во многом и ожидалось, «Динамо» сразу взяло с места в карьер – 25:18 в пользу москвичей. Во второй партии у новоуренгойцев был шанс победить, они долгое время вели в счете, но динамовцы, заставив соперника ошибаться, выиграли сет – 25:23. В третьей партии лишь «на флажке» бело-голубым удалось-таки добыть столь желанную победу – 26:24. Итак, «Динамо» впервые завоевало этот трофей, причем сделало это красиво и уверенно.
     На снимке: наставник «Динамо» Владимир АЛЕКНО (в центре) и игроки столичной команды.