Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

2 Марта 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Действительности не соответствует

 В АРМИЯХ СНГ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Твой подвиг жив, 6-я рота!

  Вчера в годовщину подвига 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков вместе с офицерами штаба возложил цветы к памятнику воинам-десантникам на аллее у Центрального музея Вооруженных Сил РФ, геройски погибшим при выполнении боевых задач на территории Чечни в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года.
 После церемонии возложения генерал-полковник Колмаков в Центральном музее Вооруженных Сил РФ открыл фотовыставку, посвященную памяти воинам-десантникам 6-й роты, а также пообщался с их родственниками.
 - Подвиг гвардейцев 6-й парашютно-десантной роты - наглядный пример силы и мужества десантников, - сказал, обращаясь к собравшимся, командующий ВДВ. - Даже погибнув, они победили, оставшись навеки в общем строю живых. Подвиг десантников бессмертен, а память о них - вечна.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.Валерий БАЙБУСИНОВ.


ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ –
РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

  В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения* курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа:
 граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу**;
 граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;
 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 24 лет.


ДОВСЕ: ВМЕСТО КАМНЯ – ПЕСОК

  Размещение в Европе американских баз противоракетной обороны и безудержное расширение НАТО на Восток ведут к подрыву сложившегося баланса сил и взаимного доверия на континенте, могут коренным образом изменить геополитическую ситуацию. В этих условиях самым жестким образом встает вопрос о целесообразности дальнейшего соблюдения ряда соглашений и договоренностей, которые некогда легли в основу создания системы обеспечения безопасности и стабильности в Европе. К ним относится и Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), который сегодня находится, как еще раз подчеркнул на недавней конференции в Мюнхене Президент России Владимир Путин, в кризисном состоянии.
 || Роман СТРЕШНЕВ,Владимир КУЗАРЬ.


КРЫЛЬЯ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

  3 марта отмечается День авиации Внутренних войск МВД России. Накануне праздника на вопросы «Красной звезды» ответил заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ по авиации – начальник авиационного управления ВВ МВД России генерал-лейтенант Юрий ПЫЛЬНЕВ.
 - Юрий Владимирович, с какими результатами ваши подчиненные встречают очередную годовщину авиации Внутренних войск? Кого бы вы отметили в числе лучших?
 - Авиация ВВ МВД России - довольно молодая структура. 3 марта она отмечает 29-ю годовщину своего создания. Тем не менее мы считаем, что все эти годы она развивалась вполне динамично. Немало выпало на ее долю и испытаний, особенно в период проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе. За это время смогли успешно сформироваться коллективы авиаторов Внутренних войск, окрепли наши традиции.

 || Игорь БЫСЕНКОВ, Александр ЛЕБЕДЕВ.

Армия и общество

  Ориентиры для будущих офицеров
  Некоторое время назад в ряде военных вузов был проведен социологический опрос, в котором исследовалась мотивационная готовность курсантов к офицерской службе. Исследование, в частности, показало положительную динамику такого духовно-нравственного мотива военной службы, как личная ответственность за судьбу страны.
 Определенный вывод позволяют сделать и такие данные. Для трети опрошенных важным является то, чтобы по окончании вуза назначение на должность состоялось в соответствии с полученной воинской специальностью. Каждый пятый мечтает сделать быструю военную карьеру. А 85% выпускников твердо уверены в том, что по прибытии в части смогут выполнять реальные боевые задачи.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Лучшие в Сухопутных войсках
  По итогам 2006 года 34-я Симферопольская Краснознаменная, ордена Суворова II степени мотострелковая дивизия постоянной готовности имени Серго Орджоникидзе (Приволжско-Уральский военный округ) признана лучшим соединением Сухопутных войск. 26 февраля 2007 года в Екатеринбурге заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по воспитательной работе генерал-майор Виктор Батмазов в торжественной обстановке вручил переходящий вымпел главкома Сухопутных войск России командиру соединения генерал-майору Хасану Калоеву.

 || Юрий БЕЛОУСОВ,
Александр ТИХОНОВ.
  «Звездочка» вышла в Калининграде
  Важное событие произошло не только в жизни нашей газеты, но и Балтийского флота, всей Калининградской области. Впервые тираж газеты отпечатан здесь, в регионе, и отныне она день в день будет доставляться подписчикам. Прежде издание добиралось до Калининграда долгой дорогой и приходила с двухдневным опозданием.
 Очень важно, сказал корреспонденту «Красной звезды» заместитель командующего Балтийским флотом по воспитательной работе капитан 1 ранга Виталий Фещенко, что балтийцы, ветераны войны и военной службы будут оперативно получать информацию о жизни армии и флота.

 || Игорь БАЛАШОВ. Калининград.

Спорт - инфо

  Одинцово – Москва
  В январе президент Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев посетил матч чемпионата России между «Искрой» и «Динамо». Именно после этого было принято окончательное решение о проведении «Финала четырех» Кубка России в волейбольно-спортивном комплексе в Одинцово. Много надежд было связано с тем, что родные стены помогут «ракетчикам» выиграть трофей и добиться права выступать в Лиге чемпионов. Но у других участников финала на этот счет были свои планы, тем более волей жребия в соперники подмосковным волейболистам достался чемпион страны московское «Динамо».

 || Андрей ДУДЕНКО.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
от Сергея Курапова
  5 - 11 марта

  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства