Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Марта 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Совещание сержантов

 Новые звания и должности

 В комендатуре служат достойно

 Военкомов собрали на учебу

 Новые технологии – в практику

 Итоги подведены



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВМФ РОССИИ — ЭТАЛОН

Так считает командующий ВМС Франции адмирал Ален Удо де Денвиль
  В Москве, в Главном штабе ВМФ России, прошла встреча главнокомандующего ВМФ адмирала флота Владимира Масорина с командующим Военно-морскими силами (ВМС) Франции адмиралом Аленом Удо де Денвилем. На итоговом брифинге оба руководителя сделали несколько важных заявлений.
 По словам Владимира Масорина, командование ВМФ планирует заключить с Соединенными Штатами Америки соглашение о безопасности плавания подводных лодок. «В апреле этого года я отбуду с визитом в США, где будут продолжены переговоры по этой тематике», - отметил главком. Он также сказал, что переговоры идут очень трудно, американское командование не хочет пока подписывать это соглашение, но это сделать необходимо.

 || Роман ФОМИШЕНКО, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Смерть Милошевича. Обратный отсчет

  Год назад в тюремных застенках в Гааге скончался гарант «Дейтонских мирных соглашений» Слободан Милошевич. Бывший сербский лидер, за смертью которого в тюрьме Шевинген стоят, по мнению некоторых наблюдателей, британские спецслужбы, сумел доказать не только нелепость выдвигаемых против него обвинений, но и преступный характер совершенной против Югославии агрессии. Он даже собирался привлечь в качестве обвиняемых Б. Клинтона, М. Олбрайт, У. Кларка и Т. Блэра - возможно, что именно это и стоило ему жизни.
 ДЕЛО В ТОМ, что, как теперь выясняется, повод для агрессии против Югославии весной 1999 года был состряпан ЦРУ и СИС примерно по той же схеме, как в 2003 году была начата война против Багдада.

 || Сергей ИСТОМИН.


ПРОамериканская любовь

  По словам главы департамента по связям с общественностью посольства США в Баку Джонатана Хеника, Вашингтон не планирует в ближайшее время вести переговоры о размещении элементов своей системы противоракетной обороны (ПРО) на территории Азербайджана. Как пояснил американский дипломат, правительство США в настоящее время проводит консультации о размещении элементов ПРО с Польшей и Чехией, но окончательного решения относительно того, размещать ли эти средства в названных государствах, пока не принято. По его мнению, «распространение ядерных технологий вместе с продолжающимися действиями террористических групп представляют для всех большую угрозу», в связи с чем в Вашингтоне изучают пути обеспечения защиты от баллистических ракет со своими союзниками во всем мире.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Линия жизни генерала Скокова

  7 марта 2007 года исполняется 75 лет видному военачальнику генерал-полковнику Виктору Васильевичу Скокову. Суворовец военной поры, командир взвода, роты, полка, дивизии, позже – командующий армиями и округами, он принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и, отказавшись принимать присягу Украине, в 1992 году был назначен советником первого заместителя министра обороны РФ. С 1993 года и по настоящее время генерал-полковник в отставке В.В. Скоков – консультант Военно-научного комитета Генерального штаба ВС РФ. За высокие заслуги в деле укрепления обороноспособности государства Скоков награжден орденами Октябрьской Революции, Красного Знамени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, многими медалями.
 || Тамара САПЕГИНА.


На кухонном фронте… перемены

  Спросите у любого офицера в войсках или в военно-учебном заведении, и он наверняка скажет: функции организации питания личного состава должны перейти к гражданскому персоналу. Это общемировая практика, и альтернативы этому на пути к профессиональной армии нет. Непозволительная роскошь – отрывать до взвода солдат или курсантов на целые сутки в наряд по столовой.
 Другое дело, что за пониманием этого должны последовать конкретные меры по перестройке питания в солдатских столовых. Особенно в условиях полного перехода ряда частей на контрактную основу.

 || Олег ПОЧИНЮК.

Армия и общество

  НОВОСЕЛЬЕ ВОЕНКОМАТА
  В минувшую субботу мэр Москвы Юрий Лужков посетил Зеленоградский административный округ столицы, где побывал в ряде социальных и административных объектов города, в том числе в новом здании военного комиссариата.

 || Василий ФАТИГАРОВ.
  Новоселье по-камышински
  Столь грандиозное новоселье вряд ли когда-либо еще праздновалось в райцентре Волгоградской области – городе Камышине. Поздравления от многочисленных гостей принимали без малого две тысячи человек.

 || Юрий БОРОДИН.Волгоград.
  Сближая берега Амура
  Понтонно-мостовой полк под командованием полковника Виктора Самборского известен далеко за пределами Дальневосточного военного округа. Он предназначен для оборудования инженерных переправ на полноводных реках путем создания наплавных понтонных мостов, по которым можно перебросить через водные преграды любые виды техники. Таких воинских частей в России всего две – на Волге и на Амуре.

 || Олег ВЕРШИНИН.
  ИСЦЕЛЕНИЕ УСТАВОМ ИЛИ ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ТРУДОМ?
  Вопрос о том, чем все-таки должны и могут заниматься военнослужащие, приговоренные к отбыванию наказания в дисциплинарной воинской части, возник не случайно. Дисциплинарный батальон ДВО продолжает испытывать, простите за мрачный каламбур, дисциплинарные проблемы. А началось все в сентябре прошлого года. Тогда в войска округа поступил приказ, запрещающий всем должностным лицам частей и соединений, а значит, и комбату полковнику Андрею Муравейникову использование труда военнослужащих в интересах, не связанных со служебными задачами.

 || Владимир СТРАШКО.
  Они сражались за Алексин...
  Молодое поколение стремится быть лучше, чем предыдущее. Доказательств множество. Молодые люди заканчивают вузы, рано устраиваются на работу, пробуют свои знания за границей. Им хочется быть не только образованнее и умнее, но и сильнее, чему примером могут быть многочисленные школы восточных единоборств и бокса. Образцом отваги для них зачастую становятся супермены из фильмов-боевиков. Но это ли является настоящим примером мужества?

 || Евгения ФЕСЕНКО.

Планета людей

  Конгрессмены против новых боеголовок
  Вашингтон, на словах считающий себя последовательным борцом за укрепление режима нераспространения ядерного оружия, на деле регулярно провоцирует подвергаемые остракизму режимы к форсированию ядерных программ. Подобную точку зрения теперь выражают не только критики американской внешней политики за пределами Соединенных Штатов, но даже конгрессмены.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

  МОГУТ, КОГДА ЗАХОТЯТ

ЦСКА – «Спартак» - 4:2
  Московские армейцы во второй раз подряд и в третий в своей истории стали обладателями Суперкубка российской Премьер-лиги по футболу. Причем в этих своих победных финалах красно-синие встречались со столичными спартаковцами.

 || Роман БИРЮЛИН.

Память

  Памяти товарища
  Трагически погиб Иван Сафронов – корреспондент отдела политики газеты «Коммерсантъ». Прекрасный человек – честный, добрый и неравнодушный, талантливый журналист, профессионал высокого класса. В январе ему исполнился 51 год.

Спорт - инфо

•   Шаг вперед, два – назад?
•   ЗАЯВКА ПРАВДИВА И РЕАЛЬНА
•   Алина и другие
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства