на главную страницу

7 Марта 2007 года

Новости

Среда




У стойки пресс-бара

    


Дочку назвали Василиной

    Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова родила вторую дочку. Столь радостное событие сопровождалось слишком уж пристальным вниманием средств массовой информации к личной жизни спортсменки. А все потому, что чемпион мира в спринте Василий Рочев признался в отцовстве. Многие недоумевали: у Юлии ведь есть законный муж – бывший лыжник Дмитрий Ляшенко. Выяснилось, однако, что Чепалова с ним уже давно не живет, что их брак – лишь формальность.
    А родившуюся девочку назвали Василиной в честь отца. Сама спортсменка собирается вернуться на лыжню в конце 2007 года, когда стартует новый Кубок мира. К тренировкам она приступит уже летом.

Бабушка подкузьмила

    Чемпионке мира на дистанции 800 метров на «короткой» воде
    18-летней Анастасии Иваненко грозит двухлетняя дисквалификация. Восходящая звезда российского плавания уличена в применении запрещенного вещества – фуросемида. В объяснительной записке она утверждает,что таблетки ей дала бабушка. Оказывается, находясь дома между сборами, спортсменка заболела, и бабушка занялась ее лечением. Как выяснилось, запрещенными средствами.
    Теперь Анастасия, возможно, пропустит и чемпионат мира по водным видам спорта в Мельбурне, который стартует 17 марта, и Олимпиаду в Пекине.
    Фуросемид сам по себе допингом не является, но в запрещенном списке числится как «маскирующее» вещество. С конца 1990-х годов на нем «погорели» такие суперзвезды, как трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Мария Киселева, олимпийская чемпионка в фигурном катании Елена Бережная, а также наши знаменитые гимнастки-художницы Алина Кабаева и Ирина Чащина.

Виктория разбушевалась!

    Дэвид Бекхэм покинет мадридский «Реал» только летом, но уже сейчас в Лос-Анджелесе (как известно, полузащитник сборной Англии будет выступать за «Лос-Анджелес Гэлакси») начинается настоящая бекхэмомания. На себе ее ощутила и супруга Дэвида – Виктория. Вместе с детьми она посетила калифорнийский «Диснейленд». Поездка была омрачена назойливыми папарацци, не дававшими прохода семье Бекхэмов. Терпению Виктории пришел конец, и она набросилась на одного из самых наглых, по ее мнению, представителей СМИ.
    «Хватит снимать! Неужели вы не сможете прожить без этих снимков? Оставьте нас в покое!» - звонко кричала Виктория, бывшая участница вокальной группы Spice Girls. К ее призывам фотографы остались равнодушны, и она накинулась на обидчика с кулаками. Правда, бдительные сопровождающие сумели остановить разбушевавшуюся мать семейства и уговорили-таки папарацци прекратить съемку.

«Буриданов» Руни

    Непростую задачу на днях пришлось решать Уэйну Руни и его подруге Колин Маклафлин. Форвард «Манчестер Юнайтед» получил сразу два приглашения на свадебные церемонии, намеченные в один день – 16 июня. Именно в этот день партнер Руни по сборной Англии Стивен Джеррард сочетается законным браком со своей давней подругой Алекс Карран, а капитан МЮ 32-летний Гари Невилл планирует оформить свои отношения с Эммой Хадфилд.
    Практически целый месяц футболист буквально разрывался, раздумывая над тем, какое из двух приглашений принять. В итоге остановил свой выбор на свадьбе Невилла. Гари для Уэйна как-никак одноклубник и капитан команды. Джеррард же выступает за ненавистный для Руни со времен его выступлений за «Эвертон» «Ливерпуль». Так что Стиви Джи, как зовут Джеррарда в Англии, в день бракосочетания так и не увидит на свадебной церемонии среди гостей Уэйна Руни и Колин Маклафлин.

«Оскара» им не хватает

    На днях стали известны номинанты на премию Laureus Award, считающуюся спортивным «Оскаром».
    На женскую награду претендуют две россиянки – рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева и первая ракетка мира теннисистка Мария Шарапова. Кроме них, в числе номинанток теннисистка Жюстин Энен (Бельгия) и Амели Моресмо (Франция), шведская десятиборка Каролина Клюфт и французская пловчиха Лора Манаду.
    Церемония награждения победителей премии Laureus Awards состоится 2 апреля нынешнего года в Барселоне. Награды будут присуждены по итогам опроса 1068 спортивных журналистов из 128 стран.
    Подслушали Роман БИРЮЛИН и Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex