Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

10 Марта 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Иностранные военные новости



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мы должны быть сильными

  Президент РФ Владимир Путин встретился в пятницу с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий. На торжественную церемонию в Георгиевский зал Кремля были приглашены 39 офицеров - представители практически всех силовых ведомств России: Министерства обороны, МВД, ФСБ, МЧС, Главной военной прокуратуры, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы исполнения наказаний, Службы внешней разведки, а также ветераны Вооруженных Сил. Во встрече приняли участие председатель Правительства РФ Михаил Фрадков и руководители силовых структур.
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.


Ваше слово, товарищи сержанты

Навстречу первому Всеармейскому совещанию сержантов и старшин
  Как известно, в соответствии с решением министра обороны в мае сего года планируется провести первое Всеармейское совещание сержантов и старшин Вооруженных Сил Российской Федерации. И это вполне понятно. Наряду с решением других задач, связанных с военным строительством, сегодня нельзя не думать и о том, как повысить роль младшего командира в воинском коллективе, укрепить его авторитет, поднять престиж.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Под надежной охраной

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий войсками Московского округа Внутренних войск МВД России генерал-полковник Александр ЛЬВОВ
  - Александр Григорьевич, какие задачи выполняли войска округа в минувшем году?
- Отмечу, что войска округа в текущем году выполняли служебно-боевые задачи в сложной оперативной обстановке, в условиях постоянной угрозы совершения террористических актов, проводя одновременно мероприятия по реформированию.И все же главной задачей, поставленной Главным командованием Внутренних войск, являлась оптимизация структуры войск округа, поддержание их боевой, мобилизационной готовности и готовности к действиям при чрезвычайных обстоятельствах на уровне, обеспечивающем внутреннюю безопасность Центрального Федерального округа Российской Федерации и прежде всего г. Москвы, повышение эффективности выполнения служебно-боевых задач, боевой выучки и укрепление воинской дисциплины.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


Держим порох сухим…

  На территории Ростовской области завершилось пятидневное командно-штабное мобилизационное учение под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковника Валерия Герасимова. Штабы соединений и частей СКВО, центрального подчинения отработали перевод с мирного на военное время, взаимодействие с военными комиссариатами, органами исполнительной власти и местного самоуправления по призыву граждан из запаса.
 || Александр ХРОЛЕНКО, Красная звезда.


Душанбе на переднем крае борьбы с терроризмом

  В 90-х годах прошлого века Таджикистану пришлось напрямую столкнуться с проявлениями международного терроризма и религиозного экстремизма - гражданская война унесла жизни более 150 тысяч жителей страны. Лишь в 1997 году, при активном содействии партнеров по Содружеству независимых государств и Организации Договора о коллективной безопасности, в Москве было подписано общее соглашение о мире и национальном согласии в Таджикистане.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Музею Валентина Пикуля
на берегах Невы - быть

  «Единая Россия» поддерживает инициативу санкт-петербургских ветеранов Военно-морского флота о создании в городе на Неве музея Валентина Пикуля и окажет свое содействие в ее осуществлении. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом «Красной звезды» депутат Госдумы, бывший секретарь Совета Безопасности России, член Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Кокошин.
 || Александр НИКОЛАЕВ.

События. Комментарии

  Академии – полвека
  - В июле первый комплекс С-400 будет поставлен на боевое дежурство в Подмосковье, - заявил журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Владимир Михайлов, который принял участие в торжественных мероприятиях в честь 50-летия Военной академии воздушно-космической обороны в Твери. – Предварительно на полигоне Ашулук будут проведены боевые стрельбы в полном составе новейшего комплекса, который поступит на вооружение более тридцати полков.

 || Сергей БОГДАНОВ.
  На вызовы ответит доктрина
  Аппарат Совета Безопасности РФ распространил сообщение, в котором отмечается, что им совместно с заинтересованными органами государственной власти ведется работа по подготовке проекта новой редакции Военной доктрины Российской Федерации. В этой работе также принимает участие ряд научных учреждений и организаций.
  Контракт - не обет безбрачия

Навстречу первому Всеармейскому совещанию сержантов и старшин
  НАША ЧАСТЬ - одна из точек реализации Федеральной целевой программы по переводу на контрактный способ комплектования. Если изложить возникающие в связи с этим проблемы по степени важности, на первом месте - недостаток профессионализма младших командиров. Между тем именно замкомвзвода определяет качество занятий по боевой подготовке. Он, первый помощник командира взвода, проводит инструкторско-методические занятия на предстоящий день, ставит задачи по подготовке материальной базы, то есть закладывает качественный уровень каждого занятия.

 || Капитан Вадим КУПРЕЕВ, заместитель командира роты по воспитательной работе.

Армия и общество

  Вдовий героизм
  На необычном вечере довелось побывать вашему корреспонденту. Столько вместе разом мужчин - кавалеров Золотых Звезд и орденов Славы всех трех степеней мне доводилось видеть неоднократно, а вот вдов Героев Советского Союза, Героев России и знака высшей солдатской доблести - впервые. 40 милых женщин, боевых подруг. Супруги участников Великой Отечественной, космических первопроходцев, а также тех, кто погиб, выполняя свой воинский долг, в «горячих точках» или на боевом милицейском посту. Традиционный праздничный сбор, организованный благотворительным фондом «Участие» и Фондом поддержки вдов при Комитете содействия борьбе с коррупцией и организованной преступностью...

 || Михаил ШЛАЕН.

Страна и мир

  ПРОдавливание в НАТО
  Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает чрезвычайную важность политических консультаций по вопросу о размещении в Польше и Чехии элементов системы противоракетной обороны США. По его словам, важным элементом позиции Украины в этом вопросе является уважение к странам, которые имеют право на решение относительно размещения или неразмещения ПРО на своей территории. «Это право мы должны ценить и уважать», - подчеркнул президент.

 || Олег ГОРУПАЙ
  Демпартия: пора определиться
  Демократическая оппозиция в американском конгрессе продолжает оказывать давление на администрацию Джорджа Буша с целью кардинального изменения политики в Ираке. В четверг лидеры демократической партии выступили с законодательной инициативой, определяющей конкретные сроки вывода войск из Ирака. Предложения демократов содержат такие требования, которые ставят Белый дом, по сути, в безвыходное положение.

 || Вадим МАРКУШИН.

Культура

  Новые книги
  Итоги работы Ассоциации историков Второй мировой войны в 2006 году подведены на ежегодном ее заседании.

 || Владимир СЕМИДЕТКО.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
прогноз погоды по г. Москве с 10 по 16 марта 2007 года

  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства