Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Марта 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Министр обороны РФ Анатолий Сердюков – в Главном командовании Сухопутных войск

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Служить меньше, да лучше!

  C января 2007 года срок срочной службы сократился до полутора лет, а призванным после 1 января 2008 года служить придется 12 месяцев.
Указ о внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.


  Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает, что решение о сокращении сроков военной службы улучшит качество призывного контингента.
  - Подписанный Указ Президента России о сокращении сроков военной службы позволит прежде всего значительно улучшить качество и подготовку призывного контингента для военной службы в Вооруженных Силах и других войсках, где законодательством предусмотрена военная служба, - заявил В. Озеров. По мнению сенатора, переход в установленные сроки на 12-месячный срок военной службы также позволит уменьшить коррупцию, связанную с призывной кампанией.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Чемпионат начали с победы

ЦСКА – «Рубин» - 3:1
  Московские армейцы, как и ожидалось, с победы начали очередное первенство страны по футболу, обыграв в матче первого тура на искусственном газоне стадиона в Лужниках казанский «Рубин» - 3:1.
 Но если прогнозы порой весьма обманчивы, то против статистики, как говорится, «не попрешь». А она у армейцев в стартовых матчах первенств страны за последние 5 лет лучшая в Премьер-лиге. Четыре победы и лишь одна ничья, да к тому же в графе пропущенные мячи значился ноль.

 || Роман БИРЮЛИН.


По полю танки грохотали...

Уроки одного учения
  На общевойсковом полигоне Московского военного округа в Нижегородской области прошло полковое тактическое учение с боевой стрельбой. По мнению начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Александра Лукина, проверившего ход учения на одном из ключевых этапов, учение своей цели достигло – все обучаемые получили практические навыки в выполнении должностных обязанностей по своим воинским специальностям, и можно было убедиться в том, что методика проведения ПТУ обеспечила эффективность обучения и дала прирост боевой готовности и выучки войск. В то же время, к сожалению, не удалось полностью избежать проявлений формализма и упрощенчества.
 || Александр ТИХОНОВ.Фото Дмитрия ГОЛИКОВА.


Рожков В.Г.

  Управление ракетных войск и артиллерии, командование и ученый совет Михайловской военной артиллерийской академии, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают о смерти участника Великой Отечественной войны, начальника командного факультета академии с 1976 по 1983 год генерал-майора в отставке Рожкова Виктора Гавриловича и выражают соболезнование родным и близким покойного.
  Виктор Гаврилович родился 1 марта 1925 года в деревне Савино Кадомского района Рязанской области в крестьянской семье. Военную форму Рожков надел еще до войны, когда поступил в 6-ю специальную артиллерийскую школу в городе на Неве. После окончания артиллерийского училища прибыл в район боевых действий накануне наступления наших войск на Курской дуге. Воевал в составе 2-го, затем 1-го Прибалтийского, 3-го Белорусского фронтов.
  Окончание войны встретил в Восточной Пруссии. Тогда ему было всего двадцать лет...

Выборы - 2007

  РОССИЯ ГОЛОСУЕТ
  В единый день голосования в минувшее воскресенье в 14 субъектах Российской Федерации состоялись выборы в региональные парламенты. Большинство политологов нынешние мартовские выборы еще заранее окрестили генеральной репетицией декабрьских в Госдуму. И основные игроки определились более чем явственно. «Единая Россия» и «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, а также, возможно, СПС.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Армия и общество

  КАЖДЫЙ РУБЛЬ – В ДЕЛО
  Недавно комплексная комиссия Минобороны проверяла части и соединения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа. Среди других были отмечены как образцовые многие тыловые объекты – за хозяйственный подход, инициативу и экономное расходование денежных средств.

 || Петр АЛТУНИН.
  ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЙ
  Борис Иванович Сторожук – специалист мануальной терапии. С выбором будущей профессии он определился еще мальчишкой, в 5 лет. В его памяти на всю жизнь отпечаталась картинка, как врач помог бабушке и ей стало легче. Уже тогда Борис сказал родителям, что станет доктором. С тех пор он упорно шел к поставленной цели...

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Планета людей

  Чавес соперничает с Бушем
  Президент Венесуэлы Уго Чавес все эти последние дни активно «оппонировал» Джорджу Бушу в его большом турне по Латинской Америке. Сначала Чавес побывал в Аргентине, потом в Боливии, затем неожиданно перебрался в Никарагуа, чтобы и в этой стране поддержать антиамериканские акции. В воскресенье вместе с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой Чавес посетил могилу великого никарагуанского поэта Рубена Дарио. В программе «альтернативного» турне венесуэльского лидера также Ямайка и Гаити.

 || Вадим МАРКУШИН.

ГЕОПОЛИТИКА

  Ашхабад: между прошлым и будущим
  В прошлом месяце в бывшей советской республике Туркмении новым главой государства стал Гурбангулы Бердымухаммедов. Выбор туркменского народа был прогнозируем, принимая во внимание специфику политической жизни республики. Новый президент, как считает большинство экспертов, сохранит основные приоритеты политического курса своего предшественника и обеспечит молодому государству сохранение стабильности. Но внимание к далекой от столиц мировых игроков стране не ослабевает...

 || Игорь НОВИКОВ.

Из зала суда

  Раз в год и гильза стреляет
  Как известно, после выполнения боевых стрельб на полигоне остаются гильзы. Куда их определять дальше, должностному лицу подскажет соответствующая инструкция. Новую «теорему» тут выдумывать не нужно.

 || Константин ЛОБКОВ.

Спорт - инфо

•   «Юрьевы» дни в Норвегии
•   Молодецкие забавы авиаторов
•   ФЛОТСКИЙ – ЗНАЧИТ СИЛЬНЕЙШИЙ
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства