на главную страницу

17 Марта 2007 года

Армия и общество

Суббота

НОВОСЕЛЬЕ В 201-й

Сразу три жилых дома на 180 квартир получили военнослужащие российской военной базы в Таджикистане

Валерий ГУК, «Красная звезда». Таджикистан.



     Торжественная церемония сдачи первого жилого дома для российских военнослужащих состоялась в Душанбе. Символический ключ от дома командиру 201-й военной базы генерал-майору Алексею Завизьону вручили командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев и заместитель начальника Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор Власов.
     Построенный в кратчайшие сроки с использованием передовых технологий пятиэтажный жилой дом - первый из трех запланированных к сдаче до конца 2007 года в Душанбинском гарнизоне. Все квартиры - улучшенной планировки. Для их отделки использованы пластиковые стеклопакеты, балконы и лоджии застеклены.
     Еще два жилых дома сданы на днях в Курган-Тюбинском и Кулябском гарнизонах 201-й военной базы. По замыслу командования ПУрВО, до конца нынешнего года планируется создать основную социальную инфраструктуру 201-й военной базы. На осуществление этой программы выделено более миллиарда рублей. Всего запланировано строительство семи жилых домов, современного госпиталя и ряда медицинских учреждений в Душанбинском гарнизоне, а также детского сада и школы в Курган-Тюбе.
     Командующий войсками ПУрВО генерал армии Владимир Болдырев сказал, что сдача этого дома - еще одно подтверждение реального выполнения социальной политики государства в отношении военнослужащих. Судя по темпам, которые уверенно держат строители, 2008 год станет завершающим в обустройстве российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане.

     На снимке: командующий войсками ПУрВО генерал армии Владимир Болдырев перерезает ленточку. Фото Олега ДАВЫДОВА.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex