Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Марта 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Министр обороны РФ
Анатолий Сердюков – в командовании РВСН

  16 марта министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетил Командование Ракетных войск стратегического назначения, где ознакомился с предназначением, составом, структурой и состоянием данного рода войск Вооруженных Сил, а также основными направлениями строительства РВСН на 2006–2010 годы.
 || Управление информации и общественных связей Минобороны РФ.


НОВОСЕЛЬЕ В 201-й

Сразу три жилых дома на 180 квартир получили военнослужащие российской военной базы в Таджикистане
  Торжественная церемония сдачи первого жилого дома для российских военнослужащих состоялась в Душанбе. Символический ключ от дома командиру 201-й военной базы генерал-майору Алексею Завизьону вручили командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев и заместитель начальника Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор Власов.
 || Валерий ГУК.


«Это особое состояние души…»

  Профессия военного моряка-подводника всегда была окружена ореолом таинственности и романтики. Далеко не каждый сможет вжиться в эту непростую профессию. Уж очень специфична служба, говорят бывалые подводники. И потому в ней остаются, как правило, люди решительные, смелые, уживчивые и терпеливые. Представьте себе: 80 - 90 суток плавания, а в замкнутом пространстве – одни и те же лица. И очень жесткий, монотонный ритм корабельной жизни: 4 часа сон, 4 - вахта… А случись аварийная ситуация, никто из отсека не может уйти. Человек должен бороться за живучесть подводного корабля до конца, победить или погибнуть, чтобы спасти товарищей. Яркий пример этого – подвиг капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова, командира турбинного отсека АПРК «Курск», который в момент гибели атомохода взял на себя командование оставшимися в живых членами экипажа и, вселяя веру в каждого, пытался вывести их из безжизненного корпуса.
 || Константин ЛОБКОВ.


Реалии жизни «дизельного» подплава

  …Корабли, как и люди, бывают везучими и не очень. У каждого из них есть «день рождения», своя судьба, а главное - неповторимая биография, такая же яркая, как и у нашей сегодняшней «героини».
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


ДОЛГ, ЧЕСТЬ, ОТЕЧЕСТВО!

  В эти дни внутренние войска МВД Республики Беларусь отмечают 15-ю годовщину со дня своего образования. «Красная звезда» обратилась к заместителю министра внутренних дел – командующему внутренними войсками Республики Беларусь генерал-майору Валерию ГАЙДУКЕВИЧУ с просьбой рассказать о сегодняшнем дне внутренних войск, о том, чем и как живут стражи правопорядка.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Помогите Ане Беляевой!

  До лета прошлого года тринадцатилетняя Аня Беляева была здоровой жизнерадостной девочкой. А потом у нее заболела спина. Врачи решили – радикулит, посоветовали согревающие процедуры. Но не помогли ни электрофорез, ни парафин - Анна уже не могла нагнуться, перешагнуть через ступеньку... Три недели в областной больнице, положенные для плановой госпитализации, истекли, однако Аня вставала по утрам с постели вся в слезах.

Армия и общество

  «Парижская коммуна» обувает
  В начале марта этого года на обеспечение российских военнослужащих поступила первая промышленная партия демисезонных офицерских полусапог на новой подошве с литьевым методом крепления. 13 тысяч пар обуви были изготовлены в рамках выполнения заказа Минобороны РФ на фабрике «Донобувь», которая является дочерним предприятием ЗАО «Московская обувная фабрика «Парижская коммуна».

 || Юрий АПАЛЬКОВ.
  Немножко командиром быть нельзя.

Навстречу первому Всеармейскому совещанию сержантов и старшин
  Этот год для меня прошел на берегу Черного моря, в учебной части морских пограничников. Сначала был рядовым курсантом, а через полгода назначили командиром отделения. Ох, нелегкое, как выяснилось, это дело – командовать людьми и отвечать за них.

 || Старший сержант Виктор КОБЕЦ.
  Черноморские витязи глубин
  День моряка-подводника в этом году для черноморцев ознаменован особым событием – 40-летием 14-й дивизии подводных лодок (ДПЛ), которая в соответствии с записями в историческом журнале ЧФ была сформирована 30 марта 1967 г. В нее входили 153-я, 155-я, 27-я бригады и 381-й дивизион подводных лодок. Первым командиром 14-й ДПЛ стал капитан 1 ранга Георгий Лазарев.

 || Владимир Пасякин.

Тема недели

  Романтизация февраля
  90 лет назад рухнула Российская империя. «Залитая грязью и кровью телега романовской монархии опрокинулась сразу», - охарактеризовал исторический момент в своем стиле Ленин. И был совершенно прав. Чудом было бы то, если разыгравшаяся в умах и сердцах стихия вдруг была бы кем-то канализирована в цивилизованном направлении и на обломках ослабленного самодержавия поднялась «хорошая» власть, быстро усвоившая уроки прежнего режима, сосредоточившая усилия на первоочередных задачах общественного развития, занявшаяся собственным нравственным очищением. Нет, такого чуда в России начала прошлого века произойти не могло в принципе.

 || Вадим Маркушин

Страна и мир

  БАЛТИКА — наш дом
  Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Константин Сиденко порекомендовал написать о командире «Варшавянки» капитане 3 ранга Виталии Чикине. Других комментариев не последовало, и подумалось, что разберусь на месте. А когда попал на лодку, неожиданно удивился: ба! Старая знакомая. Два с половиной года назад отряд кораблей Балтийского флота в составе спасательного судна СС-750 и этой субмарины совершил поход в Стокгольм на празднование 100-летия подводных сил Швеции.

 || БАЛАШОВ.

Из РВСН

  Олимпиада вместо экзамена?
  С 24 марта по 22 апреля приемная комиссия Военной академии РВСН имени Петра Великого проводит региональные олимпиады по математике и физике. Теперь у школьников, мечтающих связать судьбу с прославленным военным вузом, появился реальный шанс не только проверить и закрепить знания, но и освободить себя от сдачи вышеперечисленных предметов во время вступительного экзаменационного марафона.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.
  ГОРОСКОП
от Сергея Курапова
19 – 25 марта

  

Спорт - инфо

•   ВОДНАЯ ФЕЕРИЯ НА КРАЮ ЗЕМЛИ

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства