на главную страницу

20 Марта 2007 года

Вестник РОСТО

Вторник

Не пРОСТО подарок

Александр ГУСЬКОВ.



     Прекрасный весенний праздник 8 марта ознаменовался приятными сюрпризами и поздравлениями в адрес самых нежных и неотразимых. С особой фантазией мужчины подошли к столь непростому выбору подарков для своих любымых, подруг и просто коллег. Центральный совет РОСТО (ДОСААФ) и Центральный автомотоклуб Оборонного общества пригласили в подмосковный Зеленоград на спортивный праздник «VIP Автоледи» известных женщин – представительниц различных общественных и политических организаций, деятелей культуры, журналисток.
     Эти состязания стали уже традицией, которая складывалась на протяжении последних 5 лет. Потому и в нынешнем году они собрали десятки участниц из Москвы и Подмосковья. Причем разительным отличием прошедших соревнований от прошлогодних стало разнообразие конкурсных дисциплин и заметно выросший интерес как со стороны самих участников, так и со стороны СМИ.
     Конкурсантки приняли участие в скоростных заездах на специально подготовленных ВАЗ-2108, фигурном вождении ВАЗ-2112 по «змейке», гонках на снегоходах по коварной, а местами и с небольшими трамплинами трассе, управлении мощными легкими картами – воплотившими водительский драйв и азарт, а также стрельбе из арбалета и пневматического оружия. А самые отчаянные, облачившись в пейнтбольное снаряжение, сразились в импровизированном бою, где «ранения» – это только забавные яркие кляксы от пуль на форме стрелков.
     Для многих участниц эти соревнования стали непростым испытанием. Привыкшие к современным автоматическим трансмиссиям своих иномарок, некоторые затруднялись тронуться с места или найти заднюю передачу, а ледяные кочки и лужи на асфальтовой трассе гоночного трека вызывали фонтаны брызг из-под колес. Однако, несмотря на все эти испытания, с лиц участниц не сходили улыбки – ведь о таком подарке можно было только мечтать.
     Напомню, что конкурс-соревнование «Автоледи России- 2007», как и в предыдущие годы, состоит из двух этапов. Первый из которых – отборочные состязания в регионах – уже активно проводится. Их победительницы приедут в столицу на финал и стартуют в группе «В». А вот с будущим составом группы «А» частичное знакомство уже прошло на Зеленоградском автодроме. Ведь помимо заездов на время и балльной системы с подиумом, этот спортивный праздник стал прежде всего красивым и хорошо организованным подарком женщинам, а не просто проверкой сил накануне финальной программы состязаний, которая должна пройти с 18 по 20 мая.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex