на главную страницу

20 Марта 2007 года

Вестник РОСТО

Вторник

Спартакиаде все возрасты покорны

Василий ФИЛАТОВ.



     В Нижнем Новгороде стартовали финалы II Спартакиады РФ по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, посвященной 80-летию Оборонного общества. Первые спартакиадные награды, как, впрочем, и награды чемпионата России, разыграли морские троеборцы, состязавшиеся в плавательном бассейне «Полет», легкоатлетическом манеже «Локомотив» и тире «Сокол». Таких универсальных спортсменов, которые умеют быстро плавать и бегать, метко стрелять, на берега Волги приехало более 150. Причем среди них были и юные второразрядники, и опытные спортсмены, обремененные высокими титулами, и седовласые ветераны, старшему из которых в этом году исполняется 70 лет.
     Мужская команда из Нижнего Новгорода (А. Шарыпов, В. Ваганов, П. Кремлевский, С. Анисимов и П. Седюк) набрала наибольшее количество очков – 16.048. Второй результат – 15.693 очка – у спортсменов Приморского края. Чуть меньше 200 очков дальневосточникам уступила команда Краснодарского края. Всего в мужских состязаниях участвовали команды 10 регионов.
     У женщин ситуация аналогичная, только там команда-победительница оторвалась от преследователей почти на 1.000 очков. С блеском выступили представительницы столицы Урала – О. Пырина, М. Серкова, А. Трофимова,
     Н. Пырина и Е. Прядеина. Вместе со спортсменками из Екатеринбурга на пьедестал почета поднялись команды из Самары и Ульяновска.
     Итоговый протокол командных состязаний юношей возглавили петербуржцы Д. Волох, Е. Жуков, Е. Рацик, Д. Семенов и Р. Дьячков. Призерами стали троеборцы из Саратова и Рыбинска.
     В состязаниях ветеранов успех сопутствовал команде хозяев, за которую выступали В. Ярыгин,
     Д. Фоканов и М. Красильников. На втором и третьем местах команды из Санкт-Петербурга.
     Звание чемпиона России и чемпиона Спартакиады среди мужчин завоевал нижегородец П. Седюк, среди женщин – М. Серкова. Лучшие результаты в юношеских состязаниях у петербуржца Р. Дьячкова.
     Среди ветеранов-мужчин отличились ниже городец М. Красильников и петербуржцы И. Гриченков и И. Чукалин. По-прежнему в отличной спортивной форме чемпионка СССР по комплексу «Готов к труду и обороне» заслуженный мастер спорта Н. Богословская из Нижнего Новгорода – она это доказала еще раз, выиграв женские соревнования.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex