на главную страницу

20 Марта 2007 года

Культура

Вторник

Правда о спецназе

Виктор АФАНАСЬЕВ.




     Издательством «Артика 4Д» при содействии Регионального общественного движения поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества» был выпущен иллюстрированный альбом «Спецназ ГРУ в Афганистане».
     Автору и составителю альбома Александру Сухолесскому удалось в полной мере показать, какую грозную силу представлял собой армейский спецназ, с которой считались не только полевые командиры афганских бандформирований, но и их зарубежные покровители. «Единственными советскими войсками, которые успешно воевали в Афганистане, были силы специального назначения», - писала газета «Вашингтон пост» от 6 июля 1989 года. Автор не столь категоричен в своих высказываниях, но вместе с тем признает, что тактика действий спецназа была более эффективной, чем действия других подразделений.
     Этот иллюстрированный альбом, а над рисунками потрудился Александр Мусиенко, посвящен памяти всех «афганцев», погибших и живых, разведчиков и вертолетчиков, артиллеристов, десантников, мотострелков, танкистов, связистов, военных медиков и всех остальных, кто вел боевые действия и обеспечивал их. Адресован он и тем, кому небезразличен боевой опыт старшего поколения, кто по-прежнему с оружием в руках защищает интересы Отчизны или готовится к этому.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex