Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Марта 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Иностранные военные новости



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В осаде

  На Курилах зреет конфликт между местными властями и военными. Глава Южно-Курильского района Игорь Коваль и представители природоохранных организаций заявляют, что военнослужащие одной из воинских частей, проводя боевые стрельбы на острове Кунашир в окрестностях вулкана Головнина, наносят непоправимый ущерб заповеднику «Курильский». В свою очередь помощник командующего войсками Дальневосточного военного округа Леонид Кожан считает, что действия военных вполне правомерны, так как занятия по боевой подготовке они проводят на ранее отведенном для нужд минобороны участке земли – на полигоне Дубовое. Чтобы разобраться в конфликтной ситуации, на острове Кунашир побывал постоянный корреспондент «Красной звезды» в Дальневосточном военном округе Олег Вершинин.
 || Олег ВЕРШИНИН.


Не допустить преступлений

  На днях в Московской области на базе гвардейской Кантемировской танковой дивизии Главной военной прокуратурой и Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил РФ был проведен комплекс предупредительно-профилактических и правовоспитательных мероприятий с личным составом соединения. С офицерами дивизии лично пообщались и ответили на волнующие военнослужащих вопросы начальник организационного управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Игорь Бутрим, заместитель начальника ГУВР ВС РФ вице-адмирал Юрий Нуждин и командир гвардейской Кантемировской танковой дивизии генерал-майор Сергей Кураленко.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


С чего начинается Родина

  В московской школе № 1306 открылась выставка живописи советских художников 1950– 1970-х годов «С чего начинается Родина», которая проводится Художественным фондом «Сов-Арт Коллекция» при поддержке группы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ. В открытии выставки приняли участие учащиеся и преподаватели этой школы, студенты и профессора МГУ имени М.В.Ломоносова, группа депутатов Госдумы, представители правительства города Москвы, секретарь Парламентского cобрания Россия–Беларусь Сергей Стрельченко. Выставку открыл председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин (на снимке в центре).
 || Евгения ФЕСЕНКО.


Поле битвы - эфир

  23 марта исполняется 50 лет со дня создания в составе Главного командования Сухопутных войск органов управления системой радиоэлектронной борьбы. В преддверии юбилея на вопросы «Красной звезды» отвечает начальник службы РЭБ Сухопутных войск генерал-майор Игорь БУРАКОВ.

- Игорь Степанович, расскажите об истории зарождения такого вида противоборства, как радиоэлектронная борьба.
- Управление силами и средствами при ведении боевых действий любого масштаба - сложный и многогранный процесс, включающий непрерывную добычу, анализ и обработку информации о состоянии и действиях противоборствующих сторон.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


«Тарелка» от лукавого

  Несмотря на то, что матчи уже двух туров чемпионата России по футболу были показаны на общероссийских каналах, вопрос о том, что в этом и последующих сезонах ТВ-трансляции будут доступны для большинства телезрителей, пока еще остается не решенным.
Вопрос стоит остро, поскольку футбол в нашей стране – спорт №1, но при этом лишь незначительная часть российских болельщиков могут позволить себе просмотр матчей на платном спутниковом канале с помощью антенны-«тарелки». Между тем, как известно, именно платный канал «НТВ-Плюс» перед началом футбольного первенства договорился с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) о приобретении у нее прав на трансляции матчей.

 || Андрей КУРНЯЕВ.

События. Комментарии

  70 лет на службе флоту
  В конце марта исполняется 70 лет Военно-морскому институту радиоэлектроники (ВМИРЭ) имени А. С. Попова. За годы существования этого вуза в нем было подготовлено около 25 тысяч высококлассных офицерских кадров. Многие выпускники стали флагманскими специалистами различных соединений и объединений ВМФ, командирами кораблей, соединений, начальниками различных служб и управлений флотов, руководителями учебных заведений. Среди них – более 100 адмиралов и генералов, в том числе и иностранных военно-морских флотов.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Армия и общество

  В борьбе за мирное небо
  В Командовании Специального назначения (КСпН) ВВС России под общим руководством командующего КСпН генерал-полковника Юрия Соловьева прошла воздушно-огневая ракетно-стрелковая конференция, в ходе которой был отработан ряд учебно-боевых задач по прикрытию важных военных и государственных объектов Центральной части России, в том числе Московского региона. В ней приняли участие все соединения и части КСпН, включая зенитные ракетные полки (зрп), части истребительной, штурмовой, бомбардировочной, а также армейской авиации.

 || Александр ПИНЧУК.

Страна и мир

  Сбылась мечта…
  Любой побывавший в цивилизованных странах Европы обязательно отмечал, как бережно сохраняются там памятники истории и архитектуры. А все потому, что люди уважают свою многовековую историю - не то что на нашем «постсоветском пространстве», где каждый раз «до основанья, а затем…» - и во всю прыть бегом к лучшей жизни, по тем же самым граблям!

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Тверской опыт

  Эстафета поколений

О взаимодействии командования и ветеранской организации
  Мне приходилось бывать во 2-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны, находящемся в Твери, более десяти лет назад, когда он, как и другие военные организации, переживал не лучшие времена (научные сотрудники, чтобы прокормить семью, занимались заработками на стороне), и лет пять назад, когда институт снова стал широко известным в России и странах СНГ научным центром по исследованию проблем противовоздушной и воздушно-космической обороны. И в течение всех этих лет я замечал, что, какая бы ни была обстановка, значительным фактором и, я бы даже сказал, цементирующим началом в работе института является деятельность его ветеранов... Ознакомившись с достижениями в этой сфере, которую совместно с командованием проводят Совет ветеранов во главе со своим председателем членом-корреспондентом Академии военных наук полковником запаса Борисом Зарецким и ветеранский коллектив в целом, я обратился с вопросами по реализации приказа министра обороны к начальнику института генерал-майору Сергею ЯГОЛЬНИКОВУ.

 || Петр АЛТУНИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «Красную звезду»

Спорт - инфо

•   Что ни день – то «золото»
•   Прогулка по парку
•   Ради будущих поколений
•   «Кубок Каспия» – у астраханцев!
•   «Вечный шах» каптерка

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства