Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Марта 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 В армиях СНГ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРИЗЫВается КРАСОТА

  Весна. Не так уж много времени осталось до школьных выпускных экзаменов, до трудной и в то же время увлекательной поры выбора дальнейшей жизненной стези. Юноши нередко останавливают свой выбор на военно-учебных заведениях. Это понятно и во многом закономерно: военная служба – дело мужское. Но этот стереотип постепенно меняется. В армейские ряды все активнее вливаются женщины. Что ж, их выбор можно только приветствовать. Ориентация женщин на военную службу, полагаю, закономерна. Она обусловлена и потребностями Вооруженных Сил, и ростом влияния женщин в обществе, и возвращением престижа профессии военнослужащего. Руководством страны в этом направлении делается немало.
 || Заместитель начальникаГлавного управления кадров Министерства обороныРоссийской Федерации генерал-лейтенантАлександр ПАВЛОВСКИЙ.


Гандикап на три года

  Прошедшее вчера заседание Правительства РФ, на котором был рассмотрен проект федерального бюджета на 2008—2010 годы, в очередной раз подтвердило, что в оборонно-промышленном комплексе России проходят и будут проходить реальные и обеспеченные финансами реформы. После многочисленных «реформ» ельцинского периода, фактически поставивших «оборонку» на грань выживания, отрасль получает реальный шанс восстановить свою мощь.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Военный совет ВВС

  В Москве под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерала армии Владимира Михайлова состоялось плановое заседание военного совета ВВС, на котором были рассмотрены актуальные проблемы жизнедеятельности авиационных частей и подразделений. На мероприятии с докладом выступил статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.


Работа над ошибками

Из опыта расследования и профилактики авиационных происшествий
  Руководство Службы безопасности полетов авиации ВС РФ провело показательный разбор расследования одного из наиболее «громких» авиапроисшествий прошлого года - аварии самолета Ту-134 ВВС ВМФ, случившейся 7 июля 2006 г. при его взлете с аэродрома Гвардейское (Крымская область). На данное мероприятие были приглашены не только должностные лица морской авиации, но и представители авиапрома, заинтересованных КБ, а также специалисты по безопасности полетов различных видов Государственной авиации РФ и их коллеги из гражданских авиационных структур.
 || Полковник Валентин ДУДИН, заслуженный авиационный штурман.


Мы – не рядовые с «лычками»

Навстречу Всеармейскому совещанию сержантов и старшин
  По-моему, повышение престижа и статуса младших командиров необходимо начинать с создания сержантского корпуса Вооруженных Сил России. Не секрет, что значительная часть из тех, кто сегодня проходит службу на этих должностях, не соответствуют предъявляемым к ним требованиям. Почему?
 || Старшина Георгий ШАПКА, техник-начальниквоздушно-десантногокомплекса артиллерийского полка 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии, военнослужащий по контракту.


Прохладненский гарнизон:
… на своей земле

  
Городок для профессионалов

Он еще совсем свежий, словно только что выпеченный батон ароматного хлеба. Правда, пахнет не как аппетитный мякиш, а наполнен специфическими запахами, свойственными недавней новостройке.

 || Владимир ЕВДОМАШКИН.


Афганистан:
по-прежнему льется кровь

  Деятельность талибов, скрывающихся в Пакистане, угрожает миру и безопасности Афганистана. Таков один из выводов заседания Совета Безопасности ООН, которое состоялось во вторник и на котором рассматривалась ситуация в Афганистане. Глава миссии ООН в этой стране Том Кенигс в своем выступлении заявил, что юг Афганистана охвачен конфликтом. В приграничных районах на востоке и юго-востоке страны продолжаются нападения повстанцев из числа талибов.
 || Марианна ГРИШИНА.

Указ

  УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших)военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел,участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действийи ветеранов военной службы
  от 3 марта 2007 года № 270 г. Москва, Кремль

Постановление

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65
  от 10 марта 2007 г. № 153 г. Москва

События. Комментарии

  Дом на Билимбаевской
  Еще в июле прошлого года на месте нынешней десятиэтажки велись фундаментные работы. Но минуло семь месяцев, и 138 семей военнослужащих Екатеринбургского гарнизона стали полноправными хозяевами благоустроенных квартир на Билимбаевской улице.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Армия и общество

  Высоты подполковника Тарасова
  Дальний Восток. Отдельная воздушно-десантная бригада. Командиром одного из парашютно-десантных батальонов здесь подполковник Александр Тарасов, выпускник Омского высшего общевойскового командного училища 1997 года. Старшим лейтенантом стал досрочно на полгода, звание майор за участие в боевых действиях получил на два года раньше срока. Кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу».

 || Виталий АНЬКОВ.

Страна и мир

  Чьи в Кодори шишки?
  Председатель грузинского законодательного собрания Нино Бурджанадзе после проведенных в американской столице консультаций с оптимизмом констатировала, что вступление Грузии в Организацию Североатлантического договора очень реалистично и может состояться уже в 2009 году. О чем конкретно шла речь в ходе проведенных переговоров, она не сообщает. Тем не менее поводом для подобного рода мажорных заявлений может служить предварительная договоренность, достигнутая по данному вопросу между Вашингтоном и Тбилиси.

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.
  «Пионеры» с книжной полки
  В подмосковной Власихе, в музее РВСН, состоялась презентация книги «Пионеры в Ракетных войсках стратегического назначения». Издание представляет собой сборник воспоминаний ветеранов 33-й гвардейской Свирской Краснознаменной, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского ракетной дивизии.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Культура

  Утоли печали, Соленая Подкова
  При содействии Московского творческого объединения «Казачий Кругъ» в рамках культурно-просветительской Инициативы «Походъ» вышел в свет первый выпуск авторского литературно-публицистического альманаха Петра Ткаченко «Соленая Подкова» (М.: «Эслан», 2006).

 || Мария ЖУРАВЛЕВА, Красная звезда.
  «Внутренние войска. Историxеский очерк»
  В Главном командовании Внутренних войск состоялась презентация книги с таким названием. Готовился сборник силами небольшого коллектива авторов под руководством заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД России по военно-научной работе генерал-полковника Валерия Баранова.

 || Анастасия ПУЧКИНА.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве
с 23 по 29 марта 2007 года

  

Спорт - инфо

•   Бойцы земли Брянской
•   И вновь продолжается бой
•   Компакт-новости
•   Метали гири, как снаряды

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства