Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Марта 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВВС РОССИИ:
КАК ВЫЙТИ ИЗ ПИКЕ

  В среду в Ростовской области в воздухе в 40 километрах от авиагарнизона Миллерово произошло столкновение двух истребителей МиГ-29. В качестве предварительной версии происшествия специалистами рассматривается ошибка в пилотировании.
 || Александр ПИНЧУК.


Министр обороны РФ Анатолий Сердюков –
в Командовании Воздушно-десантных войск

  22 марта министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетил командование Воздушно-десантных войск. В ходе ознакомления с работой Воздушно-десантных войск Анатолий Сердюков заслушал доклад командующего ВДВ генерал-полковника Александра Колмакова о предназначении, основных задачах, структуре, составе и состоянии войск, их боевой и мобилизационной готовности.
 || Управление информации и общественных связей Минобороны РФ.


Правительство Российской Федерации
РАСПОРЯЖЕНИЕ

  21 марта 2007 г.     № 307-р    г. Москва
 1. Создать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военная финансово-экономическая академия» (г. Ярославль) (далее - академия) на базе имущественного комплекса государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский военный финансово-экономический институт имени генерала армии А.В.Хрулева» и части имущества государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военный университет» (г. Москва), используемого для подготовки, переподготовки и повышения квалификации офицеров по финансово-экономическим специальностям.


ШЕФСКИЙ ФРОНТ

  В свои шестьдесят он моложав и подтянут, одет с иголочки и старомодно галантен. Надевая очки, кажется похожим на научного работника, а не на актера самого академического театра на свете.
 Народный артист России Валерий Бабятинский более чем за сорок лет творческой деятельности сыграл десятки ролей русского, советского и зарубежного классического репертуара. Обладая яркой индивидуальностью, он одинаково органичен во всех жанрах. А еще Валерий Константинович активно занимается общественной деятельностью. С октября прошлого года возглавляет совет по шефству работников культуры и искусства над личным составом Вооруженных Сил РФ и других силовых структур Российской Федерации Российского организационного комитета «Победа».

 || Беседовала Марина ЕЛИСЕЕВА.


Люди без ракет

  Как известно, самый молодой российский космодром Свободный, созданный в соответствии с указом Президента РФ от 1 марта 1996 года на базе бывшей ракетной части, будет закрыт из-за недостаточного финансирования и малой интенсивности запусков. И действительно, за десять лет с его стартовой площадки было запущено всего пять спутников, один из которых российский. Последний космический аппарат - израильский «Eros-1B» - был выведен на орбиту ракетой-носителем «Старт-1» в апреле 2006 года. Решение о закрытии уже принято, и теперь главное - позаботиться о людях, которые добросовестно служили и работали на космодроме.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Десант на взлете

Боевой потенциал ВДВ увеличивается с каждым периодом обучения
  В сентябре 1999-го мне довелось побывать в одной из двух парашютно-десантных рот, перешедших административную границу Чечни и Дагестана за неделю до начала контртеррористической операции. Это были десантники из Рязани. Окопавшись на господствующей высоте, рота старшего лейтенанта Олега Пономарева взяла под контроль три покинутых жителями села, из которых боевики незадолго до этого вошли в Новолакский район Дагестана. Самые сильные впечатления тех дней - ощущение приближающейся войны и всепобеждающая уверенность десантников в своих силах. Но запомнилось и другое. На войну десант, словно не было трех лет для работы над ошибками первой кампании, снова вышел не штатными батальонами и полками, а слаживаемыми уже в ходе боевых действий сводными группами. Не улучшилась ни экипировка – на солдатах были все те же тяжеленные каски и «бронники», ни полевая выучка - когда ротный попытался поразить ПТУРом зашедший в село «духовский» грузовик, ракеты упрямо ныряли в землю, не пролетая и сотни метров. Объяснение этому я нашел на следующий вечер в палатке комбата: боевой подготовкой, несмотря на понимание неизбежности второго захода в Чечню, толком не занимались даже части постоянной готовности...
 || Константин Ращепкин.

Страна и мир

  Предсказуемая случайность
  Станица Камышеватская в один день обрела печальную известность. Как Беслан. Или как Кондопога. Да мало ли в России городов и сел, о которых страна узнавала и регулярно продолжает узнавать лишь «благодаря» чрезвычайным происшествиям, потрясающим обывательское воображение. Стоит такое селение на каком-нибудь дремучем отшибе, в стороне от железной дороги, шоссейной магистрали, живет своей жизнью, смотрит телевизор, ругает богатую столицу, выдвигает доморощенные кадры для завоевания больших городов, делает все то, что делают тысячи таких же провинциальных углов, и вдруг попадает в фокус всероссийского, а то и международного внимания.

 || Вадим МАРКУШИН
  В США хотят новую ядерную доктрину
  В начале этого месяца власти США одобрили новую конструкцию ядерных боеголовок, разработанную в Ливерморской лаборатории имени Лоуренса. Воспользовавшись этим фактом, бывший директор лаборатории Брюс Тартер со своим коллегой из Лос-Аламосской национальной лаборатории Джоном Фостером и другими специалистами, входящими в состав одной из рабочих групп Американской ассоциации содействия развитию науки, призвали администрацию Буша подготовить новую ядерную доктрину США, соответствующую реалиям XXI века. По их мнению, Белый дом сначала должен разработать новую ядерную стратегию, предусматривающую определение размера потенциала стратегического сдерживания, а также политику в области проведения испытаний и нераспространения, а затем уже приступать к производству нового типа боеголовок.

 || Игорь КАПУСТИН.
  Национальное единство затягивается
  В Палестинской автономии создано коалиционное правительство ХАМАС и ФАТХ, однако продолжаются теракты.
 Представители «Бригад Иззеддина аль-Кассама» - военизированного крыла ХАМАС - в начале этой недели совершили нападение на военнослужащих ЦАХАЛ. Входящими в состав этой вооруженной группировки боевиками было выпущено несколько ракет по израильским военным, при этом были ранены два человека. Нападение на израильтян стало первым с ноября 2006 года, когда военизированное крыло ХАМАС объявило о прекращении подобных акций.

 || Марианна ГРИШИНА.
  НА СЛУЖБЕ У АТОМА
  Каковы состояние и проблемы развития ядерного оружейного комплекса (ЯОК) России? Что ждет ЯОК в будущем? Какие законы нужны атомщикам? Эти и другие вопросы были рассмотрены на выездном заседании комитетов Совета Федерации по обороне и безопасности и по промышленной политике и Росатома, состоявшемся на базе ФГУП «Сибирский химический комбинат» (ЗАТО Северск, Томская область).

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

История Отечества

  Мы воевали на эстонских танках
  Я не знаю, кому и для чего хочется вбить клин между народами России и Эстонии. Любому непредвзятому человеку ясно, что ни эстонцам, ни россиянам это пользы не принесет, тогда как обоюдный вред легко прогнозируется.
 Тем не менее с настойчивостью, достойной лучшего применения, современное руководство Эстонии делает очень многое для осложнения этих отношений. В неокрепшие умы молодого поколения эстонцев все настойчивее вдалбливаются идеи о том, что истинными патриотами Эстонии являются те, кто в годы Второй мировой войны играл роль фашистских пособников.

 || Петр КИРИЧЕНКО.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства