Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Марта 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Министр обороны РФ Анатолий Сердюков – в ФСТЭК

 На электронную основу

 Десантники бились до конца

 Командующий дальней авиацией награжден православным орденом

 На пожертвования военнослужащих

 Панихида у часовни

 Рядом с ядерным хранилищем



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Cтать в строй!

  Начинается весенняя призывная кампания, в ходе которой армейские и флотские ряды пополнят около 133 тыс. солдат и матросов. Главная ее особенность в том, что впервые молодых людей призовут в Российскую армию на полтора года. В целом призывные кампании этого года будут носить переходный и подготовительный характер - с 1 января 2008 г. срок службы по призыву сократится до 12 месяцев. О принципах комплектования Вооруженных Сил России в ходе весеннего призыва на встрече с журналистами в Москве рассказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий СМИРНОВ.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Воспитывать патриотов

  На вопросы «Красной звезды» отвечает председатель Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов независимых государств» адмирал флота Алексей СОРОКИН.
 || Петр АЛТУНИН.


Он всегда прежде всего думал
об интересах России

  Вчера в Москве состоялись похороны бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России генерала армии Михаила Петровича Колесникова. В церемонии прощания в Культурном центре Вооруженных Сил приняли участие представители руководства Министерства обороны РФ, военнослужащие Московского военного гарнизона, ветераны Вооруженных Сил. На церемонию прощания прибыли секретарь Совета Безопасности России Игорь Иванов и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал армии Юрий Балуевский.


Кому погоны золотые и яркий орден на груди?

  С 1 апреля в России начинается очередной весенний призыв граждан на военную службу. Военкоматы уже отрапортовали, что полностью готовы к проведению призыва, а вот готовы ли послужить Отечеству молодые люди? Известно ведь, что сегодня не так уж много парней, гордо подняв голову, могут похвастаться своим желанием служить на благо Родины, как это могли сделать их отцы и деды. Более того, очень многие вообще пытаются «откосить» от службы в армии. А почему?
 || Евгения ФЕСЕНКО.


«История не может быть хорошей или плохой. Она — наша»

  «Наследство первой волны русской эмиграции. Кому оно достанется?» - такова была тема заседания «круглого стола» «Красной звезды», которое было проведено в Центральном музее Вооруженных Сил (ЦМВС), в экспозиционном зале, посвященном окончанию Гражданской войны в СССР. В разговоре участвовали: Ирина БАРАНОВА – старший научный сотрудник ЦМВС; Виктория БЕСПАЛОВА – руководитель службы общественных связей ЦМВС; полковник КГБ СССР в отставке Борис КОЛОКОЛОВ; доктор политических наук Борис МАРТЫНОВ – заместитель директора Института Латинской Америки РАН; Галли МОНАСТЫРЕВА – правнучка капитан 2 ранга Н. Монастырева; Александр РУДИЧЕНКО – исследователь истории наград Гражданской войны и русской эмиграции (Нью-Йорк, США); Сергей РУСАНОВ – ответственный секретарь журнала «Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования»; Ольга ТИХОМИРОВА – начальник отдела ЦМВС; Елена ТРУХАЧЕВА – генеральный директор «Военной книги»; капитан 1 ранга Владимир ШИГИН – писатель. Беседу вел корреспондент «Красной звезды» Александр БОНДАРЕНКО.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Держитесь, офицеры

  Ответственность - понятие очень емкое, содержащее в себе глубокий смысл и имеющее очень важное значение для понимания сути воинского служения. Слово «ответственность» имеет один корень и один смысл со словом «ответ». Это значит, что люди, занимая определенное положение в обществе, должны быть готовы в любое время ответить перед своими родными и близкими, перед товарищами и начальниками за все свои поступки. Но самый главный ответ нам предстоит дать перед судом совести, перед Богом за все наши дела, слова и даже мысли.
 || Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан (Ашурков), член Общественной палаты РФ.

Документы

  ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


29 марта 2007 г. № 100 г. Москва
  

Армия и общество

  Оптимизм пока осторожный
  В среду Владимир Путин принял главу правительства Латвии Айгарса Калвитиса, который днем ранее прибыл в Москву с рабочим визитом. Эта встреча зафиксировала некоторое потепление в российско-латвийских отношениях. С весьма осторожным оптимизмом можно говорить даже о наметившейся перспективе преодоления известных противоречий. К чему, напомним, настоятельно призывал глава Российского государства, встречаясь с Калвитисом в июне 2006 года в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. Президент РФ тогда выразил надежду, что все спорные вопросы в отношениях между странами должны разрешиться, поскольку у двух стран есть немало взаимных интересов.

 || Вадим МАРКУШИН.
  «Золотой берег» ракетчиков
  Те, кто впервые переступает порог КПП санатория Ракетных войск стратегического назначения «Золотой берег», расположенного в 14 километрах от Анапы в живописном местечке Сукко, наверное, вначале испытывают разочарование. В глаза сразу же бросаются две серые пустые 7-этажные бетонные коробки - следы советского запустения и разора. Но это лишь первые впечатления… Через минуту вы понимаете, что пройдет время и весь санаторий будет выглядеть так, как выглядят сейчас первый спальный и медицинский корпуса: нарядные, симпатичные, с иголочки.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Страна и мир

  Готовится «Укус»
  В районе Персидского залива проходят крупнейшие за последние несколько лет учения военно-морских сил США. В них участвуют две авианосные ударные группы во главе с атомными авианосцами «Дуайт Эйзенхауэр» и «Джон Стеннис», более сотни боевых самолетов и свыше 10 тысяч матросов, летчиков и морских пехотинцев. Такой силы американцы не сосредотачивали здесь с 2003 года, когда был нанесен удар по Ираку. «Маневры призваны еще раз продемонстрировать нашим друзьям и союзникам, что США привержены обеспечению безопасности и стабильности в регионе», - заявил в этой связи представитель Пентагона Брайан Уитмэн.

 || Виктор РУЧКИН.

Армия и церковь

  Служить Родине

Увидев священника на подводной лодке, моряки удивились
  17 марта исполнился 101 год со дня основания подводного флота России. Указ был подписан императором Николаем II. С тех пор много воды утекло - в прямом и переносном смысле. Крохотные суденышки сменились настоящими подводными крейсерами, каждый из которых - чудо современной техники. Но трудности и опасности остались. Как и прежде, духовный настрой покорителей океанских глубин решает очень многое. Об особенностях службы под водой рассказывает заведующий сектором Военно-морского флота Синодального отдела иерей Александр Федоров.

 || Марина ВАСИЛЬЕВА.
  На основе традиций

Московская духовная академия и вузы Военно-воздушных сил
  16 февраля 2007 года Московская духовная академия впервые принимала делегацию начальников военно-учебных заведений Военно-воздушных сил во главе с начальником военного образования генерал-майором Ю.А. Аксеновым. Система военного образования ВВС России была создана 90 лет назад и в настоящее время включает в себя три военные академии и десять высших военных училищ. Сотрудничество Армии и Церкви, соработничество воинов и священнослужителей на российской земле имеет многовековую историю. Издавна защитники Отечества духовными корнями связаны с Русской Православной Церковью, которая благословляет воина на подвиг ради своей Родины, веры, семьи.

 || Александр КОРОТКОВ.

Спорт - инфо

•   Армейским пловцам и волна не беда
•   Коньки на гвоздь?
•   Юниорский пьедестал
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства