на главную страницу

30 Марта 2007 года

Военный космос

Пятница

Невторостепенные вопросы

Дмитрий АНДРЕЕВ.



     В штабе Космических войск под председательством командующего генерал-полковника Владимира Поповкина состоялось первое в этом году заседание Военного совета Космических войск. В нем приняли участие начальники космодромов Байконур, Плесецк, Свободный, командующий объединением ракетно-космической обороны, командиры соединений, начальники военно-учебных заведений, управлений и служб, а также представители Союза ветеранов КВ.
     Обсуждались состояние воспитательной работы, а также профилактика нарушений уставных взаимоотношений между военнослужащими в 2007 г. «Учитывая, что мы уже фактически находимся на одном из этапов перехода к годичному сроку военной службы по призыву, необходимо обратить особое внимание на прогнозируемые периоды наибольшего обострения правонарушений», - подчеркнул заместитель командующего Космическими войсками по воспитательной работе генерал-майор Юрий Туровец. По его словам, уже завершено создание более 150 родительских комитетов, что послужит эффективному решению проблем, связанных с воинской дисциплиной.
     Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены различные аспекты культурно-досуговой работы. К примеру, вопрос поощрения наиболее отличившихся по результатам боевой подготовки офицеров билетами в драматические театры. А солдатские клубы, по мнению участников заседания, не на словах, а на деле должны превратиться в армейские островки культуры.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex