на главную страницу

30 Марта 2007 года

Военный космос

Пятница

Патриотический фронт

Дмитрий АНДРЕЕВ.




     В Космических войсках состоялось второе совещание Совета по делам ветеранов Космических войск. В нем приняли участие члены «Союза ветеранов Космических войск».
     В ходе мероприятия были подведены итоги работы совета по патриотическому воспитанию допризывной молодежи и личного состава КВ в прошедшем году, а также определены наиболее значимые аспекты деятельности на 2007 год.
     - Роль общественных организаций в повседневной жизни современной армии возрастает, — подчеркнул заместитель командующего Космическими войсками по воспитательной работе генерал-майор Юрий Туровец.
     По его словам, совместную работу командования и ветеранских движений нельзя назвать новым видом деятельности, она проводилась всегда.
     - В 2006 году в каждой воинской части были созданы советы и комитеты по делам ветеранов, – пояснил председатель Центрального совета «Союза ветеранов Космических войск» генерал-лейтенант в отставке Игорь Иванович Куринной, – что способствовало более эффективному проведению политики государственно-патриотического воспитания военнослужащих, был создан реальный механизм выполнения задач, стоящих перед воинскими частями и ветеранскими организациями.
     Как считает генерал-майор
     Ю. Туровец, проводить патриотическую работу необходимо во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными патриотическими организациями, через реализацию соглашений, подписанных с администрациями областей и местными органами самоуправления на местах.
     - При поддержке ветеранов РКО и личном участии их руководителя Николая Ивановича Родионова, – добавил заместитель командующего по ВР, – был создан Мемориал памяти погибших при освобождении города Солнечногорска в годы Великой Отечественной войны. В соединении ПРО к 45-летию части открыт музей истории.
     Кроме того, он поблагодарил Владимира Леонтьевича Иванова, Виктора Павловича Панченко, Владимира Матвеевича Власюка, Виталия Григорьевича Соколова, которые в тесном сотрудничестве с командованием Космических войск активно участвуют в патриотической работе.
     В прошедшем году подготовлено более семидесяти сюжетов на телевидении, около двухсот сообщений и программ на радио, опубликовано свыше пятисот материалов в печатных и электронных СМИ.
     Единственные из всех видов и родов войск Космические войска выпускают свою вкладку на страницах центрального органа Министерства обороны газеты «Красная звезда». «Военный космос» стал своего рода информационным вестником патриотического воспитания в Космических войсках. Немаловажно, что многие ветераны становятся внештатными корреспондентами газеты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex