на главную страницу

31 Марта 2007 года

Армия и общество

Суббота

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков
– в Рособоронзаказе

Управление информации и общественных связей Минобороны РФ.



     29 марта министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетил Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ). В ходе ознакомления с работой Рособоронзаказа Анатолий Сердюков встретился с директором Федеральной службы по оборонному заказу Сергеем Маевым.
     Отмечалось, что стратегической целью деятельности Рособоронзаказа являются повышение эффективности использования государственных средств и повышение качества продукции (работ, услуг), поставляемых по государственному оборонному заказу. В прошлом году в ходе контроля размещения и исполнения заданий гособоронзаказа проведено 1.611 контрольных и надзорных мероприятий, охвачено проверками 12 основных государственных заказчиков, более 200 организаций-исполнителей, 1.400 государственных контрактов. Общий объем проконтролированных средств составил более 45 процентов от всего объема гособоронзаказа 2006 года. В текущем году спланировано 9 комплексных и 30 тематических проверок, а также 140 проверок организаций – исполнителей гособоронзаказа.
     Рособоронзаказ – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль (надзор) за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления установленных Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами норм и правил в сфере государственного оборонного заказа. Руководство деятельностью Рособоронзаказа осуществляет Президент России, а сама Служба находится в ведении Министерства обороны РФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex