на главную страницу

3 Апреля 2007 года

Новости

Вторник




Главком Сухопутных войск проверяет ДВО

    Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Алексей Маслов с группой офицеров главного командования приступил к проверке хода оперативной, боевой и мобилизационной подготовки в Дальневосточном военном округе.
    В рамках проверки, которая продлится до 7 апреля, предусмотрена командно-штабная тренировка по отработке вопросов противодействия угрозам сепаратистских религиозно-националистических движений и международных террористических группировок, задач по организации взаимодействия с региональными структурами МВД, МЧС, Пограничной службы ФСБ России, органами федеральной исполнительной власти и местного самоуправления по ликвидации последствий техногенных и природных катастроф.
 ||  Служба информации и общественных связей Сухопутных войск.



Межвидовое учение в астраханских степях

    Сегодня на полигонах Капустин Яр и Ашулук (Астраханская область) начинается масштабное учение с боевой стрельбой. По сообщению службы информации и общественных связей СКВО, к учению по предотвращению террористической угрозы на юго-западе России привлекаются органы военного управления, соединения и воинские части СКВО, Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО, а также Внутренних войск МВД РФ. В ходе учения планируется проверить эффективность органов военного управления, сил и средств СКВО, объединения ВВС и ПВО, взаимодействующих подразделений других войск, а также апробировать положения Федерального закона Российской Федерации «О противодействии терроризму». Учение завершится 14 апреля.
 ||  Александр ХРОЛЕНКО, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex