на главную страницу

4 Апреля 2007 года

Россия и мир

Среда

Военкоматы обменялись опытом

Василий ФАТИГАРОВ. Фото Игоря МАЛЕЕВА



     На прошлой неделе на базе Калужского облвоенкомата под руководством начальника организационно-мобилизационного управления штаба Московского военного округа генерал-майора Вячеслава Мирошниченко проведен организационно-методический сбор с руководством военных комиссаров субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены части и соединения МВО.
     В течение нескольких дней с участниками сбора проводились практические занятия, на которых отрабатывались вопросы мобилизационной подготовки, перевода ряда частей на контрактный принцип комплектования, рассматривались вопросы планирования и организации учетно-призывной работы.
     В рамках сбора состоялся «круглый стол», в котором помимо военных комиссаров, их заместителей и начальников первых отделов приняли участие командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин, представители Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и оргмобуправления штаба округа.
     – На этом сборе мы постарались показать порядок выполнения обязанностей военными комиссарами по всему спектру вопросов, стоящих перед ними, – подчеркнул командующий войсками округа генерал армии Владимир Бакин. Кроме того, рассматриваем этот сбор еще и как подготовку к заседанию совета Центрального федерального округа, которое состоится в мае. Главной темой этой встречи полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко определил «проблемы призыва граждан на военную службу». Считаю, что теперь мы готовы к предметному и конструктивному разговору.
     Выбор места сбора, по словам командующего, неслучаен. В военном комиссариате Калужской области, который возглавляет генерал-майор Олег Легкий, многое из того, что обсуждали на сборе, находится на должном, можно сказать, демонстрационном для коллег уровне.
     Внимание к сбору проявил и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он выступил перед его участниками в первый же день занятий, рассказал о стабильном развитии региона, приоритетах, среди которых поддержка широко представленной в области оборонной отрасли, а также о взаимодействии с командованием воинских частей, расквартированных на калужской земле.
     На снимке: командующий войсками МВО генерал армии Владимир БАКИН и начальник оргмобуправления штаба генерал-майор Вячеслав МИРОШНИЧЕНКО на сборе с руководством военных комиссариатов
     округа.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex