на главную страницу

5 Апреля 2007 года

Страна и мир

Четверг

ВЕТЕРАНЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ




     Очередной день работы ветеранского актива Вооруженных Сил РФ начался немного по-другому, нежели предыдущие. С самого раннего утра все его члены собрались у Центрального музея Вооруженных Сил. На повестке первой половины дня - ознакомление с историческими экспонатами. Перед посещением музея делегация ветеранов Военно-морского флота (а это представители всех флотов и флотилий) возложила цветы к памятнику экипажу атомного подводного крейсера «Курск». В это же время группа ветеранов-десантников почтила память погибших воинов 9-й роты.
     Возложив цветы, прибывшие из всех регионов России ветераны смогли ознакомиться с обновленными музейными экспозициями. А после посещения Центрального музея Вооруженных Сил делегации ветеранов разъехались по центральным главным управлениям, где состоялись их встречи с представителями военных советов и командования. На них обсуждались вопросы работы ветеранского актива и в первую очередь проблемы военно-патриотического воспитания молодежи. В этот же день состоялось посещение ветеранами ряда подмосковных гарнизонов.
     Сегодня члены ветеранского актива должны побывать в редакциях средств массовой информации. Планируется, что они посетят редакцию газеты «Красная звезда» и ряд других московских изданий. Предполагается откровенный разговор ветеранского актива с журналистами.
     По словам представителей Министерства обороны, по окончании совещания будет подготовлен итоговый документ. В него внесут все замечания и предложения ветеранов по дальнейшей работе актива, будет составлен и план по их реализации.

     На снимке: делегаты Первого совещания ветеранского актива ВС РФ рассматривают экспонаты в Центральном музее Вооруженных Сил.

     Анастасия ПУЧКИНА,
«Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex