Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Апреля 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

СЕМЬ ФЛАГОВ НА ПАМИРЕ

  С 3 по 6 апреля в Таджикистане проходит активная фаза командно-штабного учения государств – участников Организации Договора о коллективной безопасности «Рубеж-2007». По просьбе «Красной звезды» о нем рассказывает командующий Коллективными силами быстрого развертывания ОДКБ генерал-майор Сергей Черномордин, назначенный на эту должность решением Совета коллективной безопасности ОДКБ.
 || Валерий ГУК. Таджикистан.


«КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ» –
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА

  На днях группе журналистов «Красной звезды» уже традиционно были вручены гранты, учрежденные в рамках сотрудничества с Министерством обороны компанией «Объединенные кондитеры». В мероприятии, которое состоялось в зале заседаний редакционной коллегии, приняли участие статс-секретарь – заместитель министра обороны России генерал армии Николай Панков, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Александр Петров и генеральный директор компании «Объединенные кондитеры» Артем Кузнецов.
 || Соб. инф.


УКРАИНА:
СЛОВО
ЗА КОНСТИТУЦИОННЫМ СУДОМ

  Среда для украинской столицы началась относительно спокойно. Что может свидетельствовать лишь о том, что сторонники противоборствующих сторон накапливают силы для более решительных действий. Это подтверждает и тот факт, что центр города, как сообщают из Киева, постепенно превращается в палаточный городок. Так, под стенами украинского парламента уже разбито более 200 палаток, в которых находятся около тысячи пятисот сторонников коалиции национального единства из всех регионов Украины. На его территории работает полевая кухня, дежурит машина «скорой помощи», «передвижная церковь». На майдане Независимости сторонники коалиции разбили два палаточных городка. Один из них - с символикой Партии регионов - насчитывает около 40 палаток, в другом - для представителей социалистической и коммунистической партий, планируется установить до 100 палаток. Здесь же, на майдане, располагаются и «оранжевые». Мирное сосуществование оппонентов проходит под присмотром милицейских нарядов.
 || Владимир КУЗАРЬ.


ВОЙСКА ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ

  Внутриполитическая ситуация на Украине обострилась до предела. В этих условиях особый груз ответственности ложится на плечи тех, кто призван обеспечивать правопорядок, тех, кто отвечает за спокойствие на улицах городов и сел, за безопасность людей и особо важных стратегических объектов. Речь идет о внутренних войсках МВД Украины, которые на днях отметили 15-ю годовщину со дня своего образования. «Красная звезда» обратилась к начальнику Главного управления – командующему внутренними войсками МВД Украины генерал-полковнику Александру КИХТЕНКО с просьбой рассказать о нынешнем дне стражей правопорядка.
 || Олег ГОРУПАЙ. Светлана ПАВЛОВСКАЯ,
начальник пресс-центра ВВ МВД Украины.


ГВАРДИЯ ОТКРЫВАЕТ ОГОНЬ

  Лучших командиров мотострелковых и танковых батальонов и рот 2-й гвардейской армии ПУрВО определил прошедший в объединении конкурс по полевой выучке среди офицеров данной категории. В ходе проведенных в течение недели на Тоцком полигоне «экзаменов» для командиров подразделений удалось не только выявить передовиков в боевой подготовке, но и проверить реальный уровень полевой выучки комбатов и ротных.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерацииот 18 июля 2000 г. № 538
  от 29 марта 2007 г. № 189 МОСКВА

Армия и общество

  СЕРЖАНТА
НЕ СЛЕПИТЬ ИЗ ПЛАСТИЛИНА


Навстречу Первому Всеармейскому совещанию сержантов и старшин
  Каким образом поднять престиж сержанта, его авторитет как младшего командира? Это давняя дискуссия. Я читал об этом еще в старых подшивках военных журналов. Значит, проблема существовала и раньше, и ее пытались решить как в войсковом звене, так и на более высоких уровнях.

 || Сержант Евгений БЛИНОВ.
  МИРОТВОРЕЦ
  О событиях, происходящих в зоне грузино-южноосетинского конфликта, в настоящее время говорится и пишется довольно много. Но вот мнение российского офицера, превратностью судьбы много лет выполнявшего в Закавказье миротворческую миссию, услышишь не так часто. Знакомьтесь. Заместитель командира первого мотострелкового батальона майор Махмуд КОСТОЕВ. Стаж миротворца на территории Республики Южная Осетия почти четыре года.

 || Владимир Евдомашкин.

Страна и мир

  СОВБЕЗ БУДЕТ ДУМАТЬ
  Во вторник Совет Безопасности ООН приступил к рассмотрению вопроса о Косово – так сказать в общем порядке, касаясь всех его составляющих, вникая во все подробности, а не решая в одночасье, предоставлять краю независимость или не предоставлять.

 || Вадим МАРКУШИН.
  ВЕТЕРАНЫ
ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ

  Очередной день работы ветеранского актива Вооруженных Сил РФ начался немного по-другому, нежели предыдущие.

События. Комментарии

  Б-396 –
СЛУЖБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

  В столице состоялся первый Всероссийский слет командиров и членов экипажей подводных лодок проекта 641 Б, который был специально приурочен к Дню подводника.

 || Анастасия ПУЧКИНА.
  40 ЛЕТ СПЕЦФАКУ
  В Москве состоялось торжественное собрание более 300 выпускников специального инженерного факультета Военной академии химической защиты (ВАХЗ) им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, посвященное 40-летию его создания.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   ДИКТАТУРА СУПЕРКЛУБА

•   Владимир МАКЕЕВ:
«НАМ НУЖНЫ СИЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ»

•   ОНИ НАРУШИЛИ ПОКОЙ СТОЛИЦЫ

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства