Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Апреля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 За секунду до взрыва

 На степном рубеже

 «Архимеды» нашего времени

 Железнодорожники защищают город

 Как летают истребители США?

 Летчикам — память, молодежи — спорткомплекс

 60-летие 3-го ЦНИИ

 Компакт-новости спорта



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Триумф» России

  Вчера в агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция командующего войсками командования специального назначения генерал-полковника Юрия Соловьева. Командующий рассказал о состоянии и перспективах развития КСпН, а также затронул тему малой авиации и оценил возможности сил противовоздушной обороны Ирана.
 || Александр ПИНЧУК.


Вы умеете все пересилить
и способны в боях побеждать!

  Зарегистрированный ветеранский актив Генерального штаба Вооруженных Сил России, по неполным подсчетам, насчитывает сейчас свыше 30 тысяч человек. Это влиятельная, интеллектуальная, патриотическая сила, которая готова еще послужить Отечеству.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


«Укусом» успеха не добьешся

  6 апреля в 4 часа утра США начнут против Ирана 12-часовую военную операцию под кодовым названием «Укус». Это сообщение, позаимствованное с сайта Debka, близкого к израильским спецслужбам, стало новостью номер один, которая на протяжении недели не сходила с первых полос мировых СМИ. Завладела она умами и многих обывателей, которые при встрече друг с другом задавались вопросом: развяжут или нет Соединенные Штаты новую войну, которая может выйти далеко за пределы региона. Когда наш читатель развернет этот номер газеты, он будет уже знать ответ. Во всяком случае, относительно утра пятницы.
 || Марианна ГРИШИНА.


Выборы без выбора?

  Политическое противостояние на Украине близко к критической точке. По Киеву расходятся упорные слухи, что вот-вот президент может издать указы о введении в стране чрезвычайного положения и отставке правительства. Из регионов в столицу прибывает подкрепление для сторонников парламентско-правительственной коалиции. По данным МВД, их уже насчитывается в Киеве более 20 тысяч. Лидеры оппозиции сдерживают своих приверженцев и не рекомендуют проводить массовые акции. Число участников проходящих в Киеве акций протеста против роспуска парламента уже в четверг утром увеличилось еще на несколько тысяч человек. Они прибыли на нескольких поездах, дополнительно сформированных в Донецке, Дебальцево и Симферополе.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Кому помешала «Татьяна»?

  Космический аппарат «Татьяна» («Университетский»), который был запущен на орбиту в январе 2005 года и перестал подавать сигналы 7 марта 2007 года, мог погибнуть в результате воздействия на него каких-либо технических средств с Земли. Такую неожиданную версию озвучил Интерфаксу-АВН источник в российской ракетно-космической отрасли.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Они возвращают имена…

  С 20 октября 1997 года при штабе 58-й армии во Владикавказе работает Группа по розыску погибших и пропавших без вести военнослужащих. «Красная звезда» уже рассказывала о деятельности этого подразделения. Напомним лишь, что изначально группу создали для поиска военнослужащих только владикавказского объединения. Но, как часто случается, жизнь внесла свои коррективы - группе пришлось заниматься розыском останков не только офицеров и солдат Минобороны, но и сотрудников других силовых структур, принимавших участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики в период с 1995 по 1996 год и с 1999 г. по настоящее время. И до сих пор эта группа со столь специфическим предназначением остается единственной в своем роде. Аналогов ей в силовых ведомствах России не существует.
 || Владимир ЕВДОМАШКИН.

Страна и мир

  Ветераны в Москве
  
Сухопутчики
Сухопутные войска на Первом совещании ветеранского актива Вооруженных Сил РФ были представлены самой многочисленной делегацией. Из всех военных округов прибыли более ста человек. В их числе ветераны войны и военной службы, заместители командующих войсками военных округов по воспитательной работе, председатели организаций офицеров запаса, ветеранов соединений, частей и учебных заведений Сухопутных войск.
Десантники
Делегаты Первого совещания ветеранского актива Вооруженных Сил РФ от Воздушно-десантных войск возложили цветы к памятным знакам воинам-десантникам, погибшим при выполнении боевых задач в мирное время, и морякам-подводникам АПЛ «Курск», погибшим при выполнении учебно-боевой задачи.
Тыловики
На Первом совещании ветеранского актива Вооруженных Сил Российской Федерации достойное место занимают 23 представителя ветеранских организаций Тыла ВС РФ и ЖДВ. Среди них и те, кто прошел дорогами Великой Отечественной войны, и кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, и кто отстаивал единство России в Северо-Кавказском регионе, и кто сегодня выполняет задачи по защите Отечества.

Армия и общество

  Тревога под Уссурийском
  Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Алексей Маслов поднял по тревоге один из мотострелковых полков Уссурийской армии. Об этом сообщил помощник главкома по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.«Этот полк - часть постоянной готовности, он еще в конце 2005 года был полностью укомплектован солдатами и сержантами по контракту в соответствии с Федеральной целевой программой, и в ходе проверки главком проверил его по всему комплексу вопросов боевой, оперативной и мобилизационной готовности», - сказал полковник Конашенков.

 || Александр ПИНЧУК.
  2-я ГВАРДЕЙСКАЯ: ОПЫТ «КОНТРАКТИЗАЦИИ»
  Высокий ритм боевой подготовки взят с начала этого года в соединениях и частях 2-й гвардейской армии. В поле сегодня вышли представители практически всех родов войск. Благодаря увеличенным лимитам на топливо ранее сверстанные планы боевой учебы в объединении пересмотрены в сторону ее заметной интенсификации.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.

Юбилей

  Актер Фронтовой закалки
  24 марта этого года народному артисту Российской Федерации Александру Алексеевичу Петрову исполнилось 85 лет. На этот же год приходится и юбилей его работы в Центральном академическом театре Российской Армии – 55 лет. За более чем полувековую службу. В театре Петров сыграл свыше 50 ролей, продолжая и сегодня радовать зрителей своим талантом. Не раз ездил в составе творческих бригад в воинские части. Награжден орденами Отечественной войны II степени, Почета, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией», «За взятие Будапешта», «За взятие Праги», «За взятие Вены». Накануне своего юбилея Александр Алексеевич дал интервью нашей газете.

 || Александра АВДЕЕВА,
Марина ЕЛИСЕЕВА.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 6 по 12 апреля 2007 года

Спорт - инфо

•   Годы не властны
•   Кумиры в гостях у болельщика
•   Двоевластие
•   Календарь на апрель

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства