на главную страницу

7 Апреля 2007 года

Страна и мир

Суббота

В интересах моральной поддержки

Председатель отдела,
член Общественного совета при Министерстве обороны РФ
раввин Аарон ГУРЕВИЧ.



     При Федерации еврейских общин России начал работу Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами. Главной задачей отдела является морально-психологическая поддержка евреев-военнослужащих, также предусмотрен ряд программ по материальной опеке.
     Отдел работает по следующим основным направлениям: содействие в следовании еврейскому Закону в воинской части, обеспечение молитвенными принадлежностями, религиозной литературой; кошерными продовольственными наборами длительного хранения; еврейской периодикой (бесплатная подписка) и календарями; страхование военнослужащих в Военно-страховой компании от несчастного случая; материальная поддержка родителей солдат, проходящих срочную службу (неполные семьи, инвалиды, пенсионеры), членов семей погибших военнослужащих; морально-психологическая поддержка по месту прохождения службы.
     При отделе работает клуб для ветеранов Афганистана и операций в Чечне, проводятся учебно-методические семинары в Москве (с оплатой проезда).

     Всем заинтересованным в работе отдела, а также в получении мацы (бесплатно) к празднику Песах просьба обращаться по телефонам «горячей линии»: (495) 223-98-68 с 11.00 до 18.00; (495) 796-20-37 с 18.00 до 23.00. Факс: (495) 730-27-98.

     Электронная почта: military@feor.ru.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex