Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Апреля 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 День Памяти в Софрино

 В АРМИЯХ СНГ

 Сбор руководящего состава

 Кадровые изменения

 В доступе отказано



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Москва – Астана:
стратегия партнерства

  Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков провел переговоры с главой военного ведомства Республики Казахстан Даниалом Ахметовым, прибывшим в Москву с двухдневным официальным визитом.


 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ,
Олег ГОРУПАЙ.


Приказ
Министра Обороны
Российской Федерации

7 апреля 2007 г. № 125 г. Москва
  Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!Уважаемые ветераны войск противовоздушной обороны, ученые и работники оборонных отраслей промышленности!8 апреля в Российской Федерации отмечается День войск противовоздушной обороны...
Приветствую и поздравляю нас с Днем войск противовоздушной обороны.

Министр Обороны Российской Федерации А. Сердюков.


На страже южного неба России

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий Северо-Кавказским объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Игорь Мирошниченко
  ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
Генерал-лейтенант Мирошниченко Игорь Владимирович родился 15 декабря 1957 г. в Киеве. Окончил Черниговское высшее военное авиационное училище, Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина. Проходил службу в ГСВГ, Туркестанском, Белорусском, Дальневосточном военных округах. В 2004 г. окончил Военную академию Генерального штаба.

 || Олег ПЧЕЛОВ.


Наше завтра

  В минувший вторник в Москве состоялось Первое совещание ветеранского актива Вооруженных Сил Российской Федерации. И по составу представленных организаций, и по участию первых лиц, и (самое главное) по характеру выступлений это мероприятие можно смело зачислить в список неординарных. То есть таких мероприятий, которые, по меньшей мере, обещают оказать реальное влияние на качество жизни тех, кто отдал всего себя армии и флоту.
 || Вадим МАРКУШИН


Андрей Кокошин:
Ответ России будет асимметричным

  28 марта правительство Чехии решило начать официальные переговоры с США по поводу размещения радиолокационной станции американской ПРО. На днях стало известно, что Польша также начнет в апреле переговоры с США по вопросу размещения на ее территории элементов американской системы противоракетной обороны. Об этом, как передает польское информагентство ПАП, заявила в четверг министр иностранных дел Польши Анна Фотыга. «В Варшаве верят, что система ПРО будет защищать всю Европу и иные государства НАТО и когда-то может быть полностью интегрирована с НАТО», - подчеркнула глава МИД Польши. Напомним, что нынешняя администрация США рассматривает возможность размещения некоторых компонентов ПРО в Польше (стартовые позиции противоракет) и Чехии (РЛС). Как утверждают американские представители, они развивают систему ПРО для защиты от предполагаемого ракетного нападения со стороны государств так называемой «оси зла». В связи с продолжающейся активностью США в этой области «Красная звезда» обратилась к председателю комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, экс-секретарю Совета Безопасности РФ, члену Генерального совета партии «Единая Россия» Андрею КОКОШИНУ с просьбой прокомментировать создавшуюся ситуацию.


Аксиомы полковника Мурадова

  Плановое полковое тактическое учение прошло в 20-й гвардейской мотострелковой дивизии СКВО, которой командует генерал-майор Александр Лапин. В течение шести суток на Прудбойском общевойсковом полигоне мотострелковый полк выполнял непростые тактические и огневые задачи, осложняемые высокой динамичностью учения и большим количеством вводных.
 || Юрий БОРОДИН.


«Связист-девица» Ирина Анохина

  Кавалерист-девица Надежда Дурова, отличившаяся в Отечественной войне 1812 года, была вынуждена «превратиться» на время в мужчину, чтобы иметь возможность попасть в армию и бить ненавистного супостата. Сегодня, спустя столетия после тех событий, немало женщин тоже желают примерить на себя военную форму. Впрочем, теперь для этого не требуется скрывать пол. Да и слабой половиной женщин-военнослужащих теперь можно называть лишь для красного словца: они многих мужчин кое в чем превзойдут. Это во всяком случае можно сказать о командире радиорелейнокабельного взвода отдельного батальона связи 20-й гвардейской мотострелковой дивизии гвардии лейтенанте Ирине Анохиной.
 || Юрий БОРОДИН.


«Штурманенок» из макаровцев

  С Артемом Колпащиковым довелось познакомиться несколько лет назад, когда ему – одному из лучших курсантов Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова – посчастливилось попасть в кругосветное плавание на учебном паруснике «Надежда» и во время дальнего похода посетить десятки иностранных портов, приобретая опыт морехода. А завершая в 2005 году учебу, выпускник блестяще выдержал экзамены и защитил диплом, став золотым медалистом.
 || Константин ЛОБКОВ.

Призыв-2007

  Москвичи становятся в строй
  При сокращении срока службы по призыву до полутора, а с 2008-го и до одного года все большее значение приобретает качественная допризывная подготовка молодежи. Об этом и многом другом шла речь на пресс-конференции военного комиссара Москвы генерал-майора Анатолия Хрячкова. Опыта Анатолию Ивановичу не занимать, Москва – четвертый регион, где он возглавил военкомат. Одним из предыдущих была Чечня.

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Армия и общество

  «Он только из боя»
  2007 год — особый для всех, кто причастен, говоря официальным языком, к воспитанию личного состава Вооруженных Сил. Это год 40-летия восстановления в СССР института военно-политических училищ. 10 апреля в 16.00 в Москве, в Культурном центре Вооруженных Сил РФ, по этому поводу состоится встреча выпускников военно-политических училищ разных лет.

 || Михаил СЕВАСТЬЯНОВ.

Страна и мир

  Киев: настанет ли пасхальное затишье?
  Предстоящие пасхальные праздники могут внести свои коррективы в обстановку на улицах Киева. Эмоциональный настрой митингующих не снижается, однако не выходит за рамки дозволенного - ни одна массовая акция протеста против роспуска Верховной рады не вылилась в конфликт. Ведущие политологи прогнозируют, что политическое противостояние в эти дни на Украине не перерастет в силовую фазу. Как это будет на самом деле, покажет время. Премьер-министр Виктор Янукович не исключил, что действия политиков могут «спровоцировать большое гражданское противостояние».

 || Олег ПОЖАРСКИЙ.
  Вернуть семейные ценности
  Патриарх Алексий II намерен выступить с остропроблемным докладом на октябрьском заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). «Я буду говорить о тех христианских ценностях, которые, к сожалению, утрачивает Западная Европа», - сказал он журналистам. В частности, Русскую Православную церковь беспокоит, что в современном западном обществе широко «пропагандируется грех» - однополые браки. Патриарх напомнил, «какой нажим испытал Юрий Лужков, когда встречался в Лондоне с мэрами европейских городов, чтобы в Москве был разрешен гей-парад». По мнению предстоятеля РПЦ, Лужков «занял твердую позицию, подтверждая, что гей-парада в Москве не будет».

 || ИТАР-ТАСС.
  Закон «О Знамени Победы» повторно принят
  Государственная Дума конституционным большинством голосов преодолела вето Совета Федерации (332 голоса «за») и повторно приняла закон «О Знамени Победы».

 || Соб. инф.
  В интересах моральной поддержки
  При Федерации еврейских общин России начал работу Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами. Главной задачей отдела является морально-психологическая поддержка евреев-военнослужащих, также предусмотрен ряд программ по материальной опеке.

 || Аарон ГУРЕВИЧ.
  «Блэксифор» – очередная активация
  На Черном море началась очередная активация Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор» причерноморских государств: Болгарии, Грузии, России, Румынии, Турции и Украины. Российский Военно-морской флот на ней представляет большой десантный корабль «Цезарь Куников» под командованием капитана 2 ранга Сергея Ларчука. В Новороссийске российский корабль принял на борт международный штаб ЧВМГ и взял курс к берегам Румынии. Развертывание сил, общее руководством которыми осуществляют представители российского ВМФ контр-адмирал Виталий Михайлов (оперативное руководство) и капитан 1 ранга Михаил Сухвал (тактическое руководство), планируется провести с 1 по 29 апреля.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  На острие противодействия угрозам
  Сегодня в Центрально-Азиатском регионе (ЦАР) наряду с такими организациями, как ООН, НАТО и ОБСЕ, с разной степенью активности действуют и другие институты многостороннего взаимодействия. При этом проблему региональной безопасности каждый игрок рассматривает сквозь призму собственных национальных интересов. В разрезе этого наиболее актуальными сегодня являются взаимоотношения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которые по сравнению с остальными отличает более активное участие в Центральноазиатской подсистеме международных отношений в сфере безопасности.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
от Сергея Курапова


9 — 15 апреля
  
Овен
Первая половина недели пройдет в деловом ритме. На пустяки и развлечения времени может не хватать. Зато в работе можно добиться хорошего результата. Активно продвигайте свои идеи, выходите с ними к руководству, ищите заинтересованных в вашем продвижении людей - и вы их найдете. Вторая половина позволит не только самореализоваться, но и отдохнуть с друзьями.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства