на главную страницу

11 Апреля 2007 года

Армия и регионы

Среда

Дом, где живут офицеры



     В последние годы в столице Хабаровского края ведется интенсивное строительство многоэтажных домов для семей военнослужащих. Так, недавно в Хабаровске сдана в эксплуатацию первая очередь многоквартирного дома. Новоселье отметили более чем девяносто семей военнослужащих. Здание, расположенное на одной из центральных улиц города, отличается от типовых многоэтажек оригинальной архитектурой и улучшенной планировкой жилых помещений.
     В плане сдача второй и третьей очереди новостройки на 118 и 80 квартир соответственно.
     - Сдача этого дома стала очередным шагом в решении жилищной проблемы военнослужащих, - отметил командующий войсками ДВО Герой России генерал-полковник Владимир Булгаков. - Принимая во внимание темпы строительства в Дальневосточном регионе, думаю, что в ближайшие годы эта проблема будет решена окончательно.
     Сегодня в очереди на получение жилья в Хабаровском гарнизоне стоят около полутора тысяч военнослужащих. До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию еще три дома, где военные получат 283 квартиры. А всего в этом году отметят новоселье 460 семей военнослужащих ДВО.

     На снимке: ключи от квартиры из рук командующего войсками округа получать особенно приятно. Фото Евгения ШЕВЧЕНКО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex