Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Апреля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Конная карусель на Соборной площади

 В России прописался «белый китаец»

 Вести

 В армиях СНГ



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Десант начинает и выигрывает

  Масштабное межвидовое учение на полигоне Ашулук с участием нескольких тысяч военнослужащих СКВО и ВВС, в ходе которого выполняются задачи в том числе антитеррористического характера, приближается к апогею. Одним из интереснейших его элементов оказалось интегрированное в единый замысел всей операции двустороннее тактическое учение десантно-штурмового полка постоянной готовности под руководством командира дивизии генерал-майора Александра Лапина. В роли противника выступил батальон подполковника Максима Чупова из мотострелкового полка той же 20-й дивизии.
 || Александр ХРОЛЕНКО.


«Оборонка» в обороне…

  Конечно, ситуация в оборонно-промышленном комплексе России сегодня выправляется, но будем откровенны: государству пока удалось решить лишь часть серьезнейших проблем, стоящих перед отраслью. При посещении любого отечественного предприятия «оборонки» его руководство назовет вам десятки противоречий, законодательных и прочих недоработок, чиновничьих препон, которые на корню душат экономическое возрождение заводов и НИИ, кующих, подчеркнем, оборонный потенциал страны.
 || Юрий АВДЕЕВ.


Контрактники держат экзамен

В соединениях постоянной готовности Ленинградского военного округа завершаются плановые мероприятия зимней боевой учебы
  Полномасштабное бригадное тактическое учение с боевой стрельбой – непростое испытание. Недавно этот экзамен друг за другом сдавали сразу два соединения постоянной готовности ЛВО.
 || Полковник Юрий КЛЕНОВ. Полковник Олег ПОЧИНЮК.


Украина: в поисках компромисса

  В центре Киева снова проходят митинги сторонников правительства и приверженцев президента. На Майдане бессрочную акцию протеста против указа президента о роспуске парламента проводят тысячи людей из разных концов страны. Соседняя Европейская площадь стала лагерем для «оранжевых» сил, начавших бессрочную акцию за роспуск парламента и досрочные выборы. По данным МВД, в ней вместо заявленных 500 тысяч человек приняли участие до 30 тысяч сторонников президента. И «синих», и «оранжевых» сейчас интересует главный вопрос: удастся ли премьеру и президенту найти компромисс? План действий по урегулированию кризисной ситуации есть, но он официально не обнародован.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Куда идет Польша

  Во вторник мир отметил Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Люди доброй воли пришли к бывшим местам планомерного и массового уничтожения народов, чтобы почтить память жертв нацизма, отдать дань уважения тем, кто навсегда погасил печи «фабрик смерти», и прежде всего советским воинам, сыгравшим главную роль в освобождении планеты от «коричневой чумы», напомнить, что уроки войны с фашизмом так и не усвоены человечеством в полном объеме. Пришли они и в Освенцим – крупнейший в Европе нацистский лагерь смерти, ставший символом бесчеловечности. Однако не смогли до конца выполнить свой долг, так как там буквально на замке оказалась российская экспозиция, посвященная советским воинам-освободителям. Нежелание польских властей открыть экспозицию многими расценивается не просто как очередной акт недружественного отношения к России, но и как начало пересмотра Варшавой итогов Второй мировой войны.
 || Владимир КУЗАРЬ.

События. Комментарии.

  Чечня: кадровые перестановки
  Отгремели торжественные фанфары по поводу инаугурации нового президента Чеченской Республики. Пышный праздник остался позади. И первый указ главы Чечни Рамзана Кадырова, касающийся, как и ожидалось, прежде всего кадровых перестановок, не заставил себя долго ждать.

 || Владимир ЕВДОМАШКИН.
  Пограничный флот обновляется
  В начале прошлого года в интервью «Красной звезде» начальник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенант Валерий Путов с горечью говорил о слабой технической оснащенности дальневосточных пограничников. Новых сторожевых кораблей им фактически не поступало. К тому же старение судов вело к тому, что их технические параметры неуклонно снижались. Раньше техническая скорость основной массы кораблей составляла 11-12 узлов. Но если такой корабль проходит в море три десятка лет, скорость у него снижается до 8-9 узлов. Браконьер же идет 16-17 узлов. Как за ним угонишься?

 || Владимир МОХОВ.

Страна и мир

  Этот мир придумаем сами
  В Центре эстетического воспитания «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ГМИИ) состоялось открытие выставки детского творчества «Дети рисуют сказки» под патронажем Шанхайской организации сотрудничества. Ее девиз: «Узнавая сказки, познаем друг друга».
Выставка посвящена воспитанию у подрастающего поколения дружбы, уважения к культуре других народов, привитию у них межэтнической и межнациональной толерантности, развитию у детей потребности глубже познать отечественный фольклор. В открытии выставки приняли участие представители МИДа, других министерств и ведомств России, посольств государств - участников ШОС (Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан) и государств - наблюдателей в организации (Индия, Пакистан и Монголия). Автор проекта и куратор выставки - Ирина Владиславовна Захарова.

 || Олег ГОРУПАЙ.

ВАИ

  Проверки на сибирских дорогах
  Россия занимает только 53-е место в мире по числу автомобилей на душу населения, но является лидером по числу аварий на 1 миллион жителей. Как свидетельствует статистика, за последние десять лет в нашей стране в автомобильных авариях погибли около 350 тысяч человек…
Государство принимает определенные меры, чтобы изменить ситуацию на дорогах.

 || Евгений ШАЛЬНЕВ (Новосибирск), Красная звезда.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
прогноз погоды по г. Москве
с 30 марта по 5 апреля 2007 года

  

Спорт - инфо

•   Ребекка «отдинамила» «Фаэнцу»

•   «Барсы» - «Сталевары»: чемпион еще неизвестен

•   «Зеленая» лыжня Вани Бабикова

•   Без бронепоезда не обойтись

•   Политики бьют пенальти

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства