Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Апреля 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Ясень» командует огонь!

  На полигонах Капустин Яр и Ашулук (Астраханская область) 14 апреля завершается масштабное межвидовое учение с боевой стрельбой по предотвращению террористической угрозы на юго-западе России. Привлеченные органы военного управления, соединения и воинские части СКВО, Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО, взаимодействующие подразделения других войск на всех этапах, в том числе на активной фазе, продемонстрировали достаточную эффективность сил и средств.
  Активная фаза учения на государственном полигоне Ашулук совпала с активизацией циклонических явлений. Проще говоря, погода с утра не заладилась. Нудный дождь и пронизывающий степной ветер потихоньку вынимали из группы пишущих и снимающих журналистов душу, а из объективов фото- и телекамер - светосилу. Впрочем, задействованным в учении войскам ВВС и ПВО Северо-Кавказского военного округа приходилось гораздо труднее...

 || Александр ХРОЛЕНКО.Ашулук.


Поле боя – эфир

15 апреля — День специалиста радиоэлектронной борьбы
  15 апреля в нашей стране отмечается день специалиста радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Казалось бы, узкопрофессиональный праздник, но сегодня значение специалистов РЭБ в Вооруженных Силах велико как никогда. Кто добился преимущества в РЭБ, тот доминирует на поле боя, за тем и победа.
  Сегодня воинские части радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил РФ способны эффективно осуществлять радиоэлектронное подавление, обеспечивать прикрытие войск и объектов от разведки и прицельных ударов противника с воздуха. Безусловно, успешное решение задач РЭБ невозможно без специалистов, грамотно эксплуатирующих сложнейшую технику.
  О том, где и как готовят младших специалистов для воинских частей РЭБ, рассказывает корреспондент «Красной звезды», побывавший в Тамбове в Межвидовом учебном центре по подготовке специалистов и частей РЭБ.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ. Тамбов - Москва.


«Демократическая» угроза и суверенная демократия

  Постсоветская Россия долгое время пребывала в состоянии идеологического вакуума: марксизм-ленинизм рухнул даже раньше, чем мировая социалистическая система, русская имперская триада, сформулированная некогда графом Уваровым: «Православие. Самодержавие. Народность», осталась достоянием немногочисленных любителей истории, а либерализм, поднятый на знамена демократической интеллигенцией начала 1990-х годов, быстро превратился в символ олигархического беспредела.
 || Илья КОНСТАНТИНОВ.


ШЕСТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ…

  В палате Главного военного госпиталя Балтийского флота навстречу мне поднялся среднего роста человек. Чуть прихрамывая, сделал два шага и представился: майор Дмитрий Островерхов. «Как самочувствие?» - поинтересовался я. «Ничего, почти все в порядке», - чуть улыбнувшись, ответил Дмитрий.
  …В тот день на войсковом стрельбище военнослужащие части, которой командует полковник Владимир Кратюк, отрабатывали метание гранат. Майор Дмитрий Островерхов руководил занятиями на одном из учебных мест. Все шло как обычно. Инструктаж, солдаты в касках и бронежилетах. На огневой рубеж выходили по одному, руководитель - рядом. Уже отметали гранаты шестьдесят два бойца, шестьдесят третьим в окоп спустился рядовой Рамиль Мирхайдаров. О случившемся впоследствии майор Островерхов вспоминает спокойно, с сознанием человека, выполнившего свой долг.

 || Игорь БАЛАШОВ. Калининград.


Догнать Саврасенко? Это утопия!

Московские армейцы в пятый раз подряд вышли в «Финал четырех» – самого престижного европейского турнира клубных команд – Евролиги УЛЕБ
  Баскетболисты столичного ЦСКА, переиграв в третьем, решающем матче 1/4 финала израильский «Маккаби» – 92:71, таким образом, установили абсолютный рекорд Евролиги УЛЕБ. Впервые они пробились в «Финал четырех» еще в 2003 году. Примечательно, что этот своеобразный рекорд является и личным достижением ряда баскетболистов ЦСКА, принимавших участие в четырех предыдущих «Финалах четырех». Это – Теодорос Папалукас, Джон Роберт Холден и Алексей Саврасенко. Удастся ли еще кому-нибудь такое?!
 || Роман БИРЮЛИН.

Армия и общество

  ПРОКУРОРСКИЙ ВОПРОС
  Перспективы развития органов военной прокуратуры были рассмотрены на заседании комиссии Ассоциации юристов России по законодательству в сфере обороны, безопасности и совершенствования правоохранительной деятельности, которое состоялось в Совете Федерации под председательством вице-спикера верхней палаты парламента Александра Торшина.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  Спасибо, моряк, за службу

Навстречу Первому Всеармейскому совещанию сержантов и старшин
  Скоро попрощается с экипажем боевого корабля старшина 1-й статьи Евгений Горбунов. Дома, в Норильске, что в Красноярском крае, уже поджидают его родные и близкие. Да и сам моряк соскучился по своим. Как говорится, отдал честно долг Отечеству – «море на замок».

 || Константин ЛОБКОВ.Владивосток.
  Место сбора — Тверь
  Под руководством заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками по воспитательной работе – начальника управления воспитательной работы генерал-майора Виктора Батмазова на базе Тверского суворовского военного училища прошли сборы заместителей начальников суворовских военных училищ по воспитательной работе.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.

Планета людей

  Дипнаезд
  Соединенные Штаты в очередной раз, причем в категорическом, безапелляционном тоне заявили, что им позволительно вмешиваться во внутренние дела других государств, проталкивая свои стратегические планы. Сделано это было в присущей Вашингтону форме, с претензией на непогрешимую объективность в оценках положения дел с демократией и правами человека в мире, а также с демонстрацией намерения поправлять эти «дела» по своему разумению. Речь конкретно идет о специальном докладе госдепартамента, в котором поощряются страны, шагающие под американский барабан, и критикуются те, кто «шагает не в ногу».

 || Вадим МАРКУШИН
  ИЗМОЖДЕННАЯ СТРАНА
  Украина устала. Устала от политического насилия, от дележа власти, поразившего государственные структуры. Все ведущие республиканские телевизионные компании бойкотировали вчера трансляцию заочных дебатов и сторонников президента и премьера, и их самих.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  «Разведцарь» получает президентские полномочия
  Вашингтон намерен активизировать деятельность американской разведки как в самих Соединенных Штатах, так и за их пределами. Об этом свидетельствует тот факт, что во вторник Джордж Буш предоставил директору национальной разведки страны Майклу Макконнеллу дополнительные полномочия, в том числе передал ему ряд своих президентских функций по выработке и осуществлению политики в области обмена информацией по терроризму между спецслужбами и другими правительственными структурами в США.

 || Виктор РУЧКИН.

Спорт - инфо

  Этторе МЕССИНА:
«ЦСКА уже все доказал»

  Выходит, в Тель-Авиве «Маккаби», попросту говоря, «прыгнул выше головы». Теперь же окончательно стало ясно, что желто-синяя команда, пять раз завоевывавшая титул лучшей в Европе, по своим возможностям далеко уже не та, что была еще год назад.

 || Андрей КУРНЯЕВ.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
от Сергея Курапова

  
16 — 22 апреля

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства