Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Апреля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Контрольная проверка

 Ликвидация методом пуска

 День Героев Отечества

 Бочки приледнились успешно

 Задачи выполнят контрактники

 Десантники в «Бородино»

 Масштабное КШУ

 Сборы на рейде

 В АРМИЯХ СНГ



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Вахта памяти открыта!

  Тот, кто не помнит и не чтит подвигов своих предков, и сам не способен на подвиг.В соответствии с «Программой патриотического воспитания в Российской Федерации на 2006 — 2010 годы» в Ростове-на-Дону открылась Всероссийская Вахта памяти-2007. В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Ростовской области А. Бедрик, главный советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Горепекин, начальник Управления по делам молодежи Рособразования И. Мельниченко, первый заместитель председателя Российского комитета ветеранов войны и военной службы генерал-полковник А. Богданов, представители других государственных и общественных организаций, а также руководители межрегиональных и региональных поисковых объединений и государственных поисковых центров из 44 регионов Российской Федерации.
 || Александр КОЛПАКОВ.


РАВНЕНИЕ НА «ОБОРОНКУ»

  Подобно зданию, которое должно иметь прочную опору, российская экономика сегодня выбирает «точкой отсчета» оборонную промышленность. Реализация стратегического курса на инновационное развитие отечественной индустрии, определенного руководством страны, требует применения интеллектуального потенциала высококвалифицированных специалистов, 80 процентов которого, по данным экспертов, сосредоточено именно в российском ОПК. Благо, большинству предприятий отрасли, несмотря на депрессивные годы неопределенности и безденежья, удалось не только выжить, но сохранить и даже преумножить свой потенциал. И все это в условиях стремительного старения производственного оборудования и острого дефицита кадров, практически без поддержки государства, за счет собственного энтузиазма, усилий и средств. Теперь, похоже, смутное время закончилось и пора переходить к активным действиям.
 || Ольга ПОСПЕЛОВА.


В Екатеринбурге намечены «точки роста»

  Военно-промышленная комиссия (ВПК) при Правительстве РФ, несмотря на сравнительно небольшой срок своего существования, уже завоевала авторитет в оборонно-промышленном комплексе. Особенно эффективным методом работы ВПК стало проведение выездных заседаний (совещаний) в регионах России. Вчера очередное выездное совещание комиссии прошло в Екатеринбурге.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Стратегия сотрудничества

  В ходе недавнего визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Москву речь шла об упрочнении взаимоотношений России и Казахстана как в двустороннем, так и в многосторонних форматах. Во время переговоров с Президентом России Владимиром Путиным был обсужден широкий комплекс вопросов стратегического партнерства, в том числе в энергетике, торгово-экономической сфере и интеграционных структурах. В этом контексте были рассмотрены и вопросы обеспечения региональной безопасности и стабильности, в том числе и участия Казахстана в развитии и модернизации единой системы ПВО стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а также в совершенствовании объединенной группировки сил ОДКБ в Центральной Азии. Высокая интенсивность встреч на высшем уровне является отличительной чертой российско-казахстанского политического диалога. В 2006 году таких встреч состоялось более десяти. В мае Владимир Путин совершит ответный визит в Астану.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Молодежь, в артиллерию!

  В Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил состоялась встреча выпускников специальных артиллерийских школ (САШ) и артиллерийских подготовительных училищ (АПУ), посвященная 70-летию создания упомянутых школ и 60-летию преобразования их в подготовительные училища. К настоящему времени они объединились в «Союз ветеранов САШ и АПУ», являющийся членом Международной ассоциации суворовских, нахимовского и кадетских объединений «Кадетское братство».
 || Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ

Армия и общество

  Восстановить справедливость

  В 2006 году был принят закон, по которомус 1 января с. г. гражданам России, пережившим блокаду Ленинграда, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда» и являющимся инвалидами, устанавливается вторая пенсия. Я, военный пенсионер, переживший блокаду Ленинграда, инвалид 2-й группы, звонил в военкомат по этому вопросу. Мне ответили, что закон есть, но никаких указаний по выплатам пенсионерам у них нет, поскольку мы – военные (естественно, бывшие). Разве военные пенсионеры не являются гражданами России? Если закон касается ветеранов, переживших блокаду, то в нем не должно быть разделения на «тех» и «иных»…

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Страна и мир

  БАБИЙ БУНТ НА МАЙДАНЕ

  Здание конституционного суда Украины по-прежнему остается в окружении нескольких тысяч противников роспуска парламента с синими и красными флагами. Милиция перекрыла движение автотранспорта по улицам вблизи здания КС. Неподалеку от республиканского стадиона и Дворца спорта, которые расположены в пяти минутах ходьбы от КС, под оранжевыми флагами снова собираются сторонники роспуска парламента. Цель «оранжевых» - воспрепятствовать работе конституционного суда, члены которого в течение трех дней пробиваются в здание лишь под прикрытием бойцов спецподразделения МВД «Беркут».

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Глумление продолжается

  Цинично и методично эстонские власти продолжают свою политику глумления над памятью тех, кто освобождал Европу от фашизма.Таллин не останавливают ни резкая реакция Москвы, заявившей, что демонтаж мемориального комплекса Воину-освободителю приведет к серьезным осложнениям в отношениях России и Эстонии, ни осуждения ряда международных общественных организаций. Кстати, уже и Совет Европы, который весьма благосклонно относится к тому, что творится в странах Балтии, в лице своего генсека Терри Дэвиса заявил, что советские солдаты, которые похоронены в Эстонии, защищали Европу от фашизма, поэтому к их останкам надо относиться со всем уважением.

 || Виктор РУЧКИН.
  Вето пока в запасе

  Россия не согласна с американской резолюцией по Косово и не поддержит ее. Однако слово «вето» она пока не произносит, очевидно, придерживая это свое право постоянного члена Совета Безопасности в запасе. В таком смысле выразился постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, комментируя ситуацию, сложившуюся на настоящий момент вокруг урегулирования косовской проблемы.

 || Вадим МАРКУШИН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает


прогноз погоды по г. Москве с 20 по 26 апреля 2007 года

  МВО. Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер западной четверти, 4-9 м/с. температура ночью 0…+5оС, днем +5…+10оС.
ЛВО. Облачно с неустойчивыми прояснениями. Кратковременные дожди, по северу – осадки. Ветер северной четверти, по востоку южной четверти, 4-9 м/с. температура ночью +2…+7оС, днем +5…+10оС, по северу и северо-востоку ночью около 0оС, днем 0…+5оС.

Спорт - инфо

•   Вот это девушки!
•   «Бело-голубой» полуфинал
•   Спорт-вести
•   Реванш красного цвета
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства