на главную страницу

25 Апреля 2007 года

Азимут

Среда

А что Читаете вы?

Вопросы задавал Иван ПОЛИН,
курсант Военного университета.



     Еще совсем недавно наша страна была самой читающей в мире. Времена меняются и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.
     «Что вы читаете?» – такой вопрос мы задали будущим военным журналистам, оканчивающим 4-й курс. И вот что услышали в ответ.


     Курсант Александр ЛЕНИН:
     – Отдаю предпочтение отечественной литературе, особенно второй половины ХХ века: Солженицын, Симонов, Рыбаков. Недавно по телевидению показывали сериалы «В круге первом» и «Дети Арбата». Очень интересно было сверить впечатления от прочитанного с тем, как режиссеры и сценаристы воплотили произведения на экране.

     Сержант Арман ОРДЯН:
     – На моей рабочей полке соседствуют книги как на армянском, так и на русском языках. Культура, история России и Армении тесно переплетены, нельзя их по-настоящему познать отдельно друг от друга. В последнее время в России участились случаи проявления националистических настроений. Мне кажется, что почву из-под них надо выбивать духовным воздействием. И книги в этом – крепкое подспорье.

     Курсант Валерий БАЙБУСИНОВ:
     – Меня еще в школе увлекали романы Стендаля и Эдгара Алана По. В университете приобщился к современной западной прозе, в частности японской и американской. То, о чем пишут западные писатели, поучительно и по отношению к нашей стране. Литература – вообще зеркало человеческой жизни. Культура, образованность человека зависят от умения вглядываться в это зеркало.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex