на главную страницу

25 Апреля 2007 года

Новости

Среда




Поисковый батальон ждет мая

    Поисковые работы в местах сражений Великой Отечественной войны возобновятся в Ленинградской области в середине мая. Об этом сообщил помощник командующего войсками Ленинградского военного округа полковник Юрий Кленов. Готовность к работам отдельного специального поискового батальона на днях проверил начальник штаба Тыла - первый заместитель начальника Тыла Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков. По его оценке, батальон к выполнению поставленных перед ним задач готов.
    Командование батальона провело рекогносцировку в местах предстоящих поисковых работ на «Невском пятачке» и в урочище Гайтолово. Начать работы здесь планируется 15 мая. Сейчас в батальоне идут плановые занятия. При этом особое внимание уделяется мерам безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов. Занятия с личным составом проведут также поисковики из высших военно-учебных заведений Санкт-Петербургского гарнизона и гражданские поисковики региона.
    На сегодня в батальоне служат солдаты и сержанты трех призывов. В начале мая в часть поступят новобранцы из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей, имеющие большой опыт работы в молодежных поисковых отрядах и выразившие желание служить именно в батальоне.
 ||  Интерфакс-АВН.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex