Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Апреля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Награда Академии военных наук

 В армиях СНГ

 Повысить качество следствия



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Государство должно служить народу

  Президент России Владимир Путин выступил с самым продолжительным ежегодным посланием Федеральному Собранию. Оно длилось 1 час и 14 минут и 46 раз прерывалось аплодисментами. Так, овациями были встречены высказывания Путина о введении моратория на выполнение Договора об обычных вооружениях в Европе, о создании президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Говоря о будущем страны, президент подчеркнул, что ее дальнейшее развитие «должно опираться на базовые морально-нравственные ценности, выработанные народом России за ее 1000-летнюю историю».
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Чтобы не допустить беды

  30 апреля отмечается День пожарной охраны. И сегодня пожарные части, образованные еще 358 лет назад и входящие на данный момент в состав Министерства чрезвычайных ситуаций, остаются на переднем рубеже борьбы с огнем. Рассказу об их сегодняшнем и завтрашнем днях, а также о проблемах МЧС и Центрального федерального округа была посвящена пресс-конференция начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Владимира Степанова (на снимке).
 || Федор БОНДАРЕНКО.


«Полярный гусь» выше всех

  Русский человек всегда и во всем стремится быть первым. Как сообщила корреспонденту «Красной звезды» руководитель пресс-службы воздухоплавательного центра «АВГУРЪ» Элла Егорушкова, Международная авиационная федерация (FAI) официально подтвердила регистрацию абсолютного мирового рекорда высоты для всех классов дирижаблей – 8.180 метров, установленного российским пилотом Станиславом Федоровым на дирижабле «Полярный гусь».
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Прощальные залпы «Индры-2007»

  26 апреля в Японском море завершилось российско-индийское антитеррористическое учение «Индра-2007». В нем с российской стороны были задействованы большие противолодочные корабли «Маршал Шапошников» и «Адмирал Виноградов», ракетный катер, дизельная подводная лодка, несколько тральщиков, средний морской танкер «Печенга», два буксира, вертолеты Ка-27 и противолодочный самолет Ил-38. С индийской – три ракетных эсминца «Майсор», «Ранджит» и «Рана», корвет «Кутар», танкер «Джиоти» и вертолет морского базирования.
 || Константин ЛОБКОВ.


Встреча в пресс-клубе Минобороны России

  В Министерстве обороны РФ состоялось рабочее совещание начальников служб информации и общественных связей центральных органов военного управления под руководством советника министра обороны Российской Федерации полковника Ильшата Байчурина.
  На мероприятии были обсуждены насущные проблемы в сфере информационного обеспечения жизни и деятельности армии и флота, пути их решения, а также вопросы повышения эффективности взаимодействия со СМИ, поставлены конкретные задачи по улучшению работы информационных структур органов военного управления, обозначены основные направления реализации государственной информационной политики в области обороны.

 || Центр информационного обеспечения Министерства обороны РФ.


ЮЖНЫЙ КАВКАЗ: В КРУГЕ ПЕРВОМ

  «Единственное, что интересует меня на Кавказе, – это железнодорожная магистраль, по которой из Баку доставляется нефть. Мне наплевать, если местные жители будут резать друг друга на куски», – говорил в начале прошлого века тогдашний министр иностранных дел Великобритании лорд Бальфур. Сегодня Кавказ стал зоной повышенной активности ведущих западных держав, интересы которых простираются также на Ближний Восток и Центральную Азию. Причем эти интересы, как и во времена Бальфура, не имеют ничего общего с содействием национально-демократическим процессам и укреплением политической независимости закавказских стран.
 || Олег ГОРУПАЙ.

АРМИЯ И ЦЕРКОВЬ

  Учиться православию
  Академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого ведет свою историю от офицерских классов Михайловского артиллерийского училища, открытого 25 ноября 1820 года, и является лидером высшего военного и высшего технического отечественного образования. Воспитанные в духе верности долгу, выпускники академии прославились на полях сражений многих войн.

 || Беседовала Мария ГРИГОРЬЕВА.
  От Сольцов до Тамбова

Светлую Пасху авиаторы отпраздновали в Москве
  Церковь и Армию объединяют не только общие праздники, но и каждодневная совместная работа на ниве духовного просвещения. О том, что сделано в последние месяцы, рассказывает заведующий сектором Военно-воздушных сил Синодального отдела иерей Константин Татаринцев.

 || Записала Марина ВАСИЛЬЕВА.
  ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИАН КРЕЧЕТОВ СЛУЖИТ ЦЕРКВИ ПОЧТИ СОРОК ЛЕТ
  29 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное письмо настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Акулово, духовнику и преподавателю факультета православной культуры Военной академии РВСН имени Петра Великого протоиерею Валериану Кречетову, который празднует в этом году свой 70-летний юбилей
  ГЕРОЙ ТУРКЕСТАНА И ШИПКИ

В Петербурге установлена и освящена мемориальная доска генералу М.Д.Скобелеву
  11 апреля 2007 года, в среду Светлой седмицы, в Петербурге, на здании Комендантского дома была открыта скульптурная композиция, посвященная легендарному «Белому генералу» – Михаилу Дмитриевичу Скобелеву. В этом доме 17 сентября 1843 года родился великий русский полководец.

 || Олег БОРИСОВ.
  ФАКТЫ

В кадетском корпусе восстановлен храм
  В Петербургском ракетно-артиллерийском кадетском корпусе, отмечающем 200 лет со дня основания, воссоздана домовая церковь Воскресения Словущего. Реставрационные работы на средства благотворителей ведутся с 2001 года.

СТРАНА И МИР

  «Повяжи Георгиевскую ленточку!»
  «Я помню! Я горжусь!» Под таким лозунгом в Севастополе стартовала международная акция «Повяжи Георгиевскую ленточку!» Цель ее проведения – сохранение памяти о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, победивших фашизм. «Великая Победа не должна стать лишь страницей в учебнике истории», – призывают организаторы мероприятия. И этот призыв звучит более чем актуально в условиях, когда то и дело предпринимаются попытки сфальсифицировать историю Великой Отечественной войны, пересмотреть значение Победы над фашизмом.

 || Владимир ПАСЯКИН.

История Отечества

  СЧАСТЬЕ ГЕОРГИЯ ВОЗЛИНСКОГО
  Мы познакомились в Паломническом центре Московского Патриархата на открытии выставки заслуженного художника РФ Игоря Машкова. Меня все поразило в облике Георгия Марковича Возлинского. И награды на груди, и то достоинство, и та внутренняя сила, которые чувствовались в каждом его движении и в каждом слове.

 || Мария ЖУРАВЛЕВА.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 27 апреля по 3 мая 2007 года

Спорт - инфо

•   Вбрасывание!
•   «Взрослые» проблемы детских школ
•   Золотые годы

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства