Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Апреля 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Новый командующий СибВО

 Кавказу принесены очередные жертвы



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Наша сила – в правде !

  Ничего подобного за последнее десятилетие мы не слышали. Выступая в четверг с очередным Посланием Федеральному Собранию, Президент РФ Владимир Путин сделал столь много сильных концептуальных заявлений, что впору говорить о русском варианте «нового курса». Напрашивается и более рискованное сравнение, например, с выступлением Никиты Хрущева на XXII съезде КПСС, где была принята новая программа партии…
 || Илья КОНСТАНТИНОВ.


Сценарий прорыва в будущее

  Вышедший недавно в издательстве «Европа» сборник работ нескольких авторов под общим названием «Приоритетные национальные проекты – идеология прорыва в будущее» (Москва, издательство «Европа», 2007), несомненно привлечет внимание вдумчивого читателя. И дело не только в чрезвычайной актуальности проблематики национальных проектов и даже не в том, что предисловие к книге написано первым заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
 || Илья КОНСТАНТИНОВ.


Контрактизация продолжается

  В Министерстве обороны России состоялась пресс-конференция, посвященная ходу выполнения Федеральной целевой программы по переводу ряда соединений и частей на контрактный принцип комплектования. В ней приняли участие начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Владимир КОНСТАНТИНОВ и заместитель начальника управления по реализации жилищных программ Минобороны РФ генерал-майор Валентин НИКОЛАЕВ.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Паямятные даты мая

  1 мая – Праздник весны и труда.1 мая 1922 года впервые в параде на Красной площади участвовал тысячетрубный военный оркестр.5 мая – 130 лет со дня рождения русского исследователя Арктики Г.Я. Седова.6 мая 1922 года создан контрразведывательный отдел в ГПУ с задачами: борьба с иностранными разведками, мелкобуржуазными партиями в стране, заговорами и бандитизмом, контрабандой и незаконным переходом границы.7 мая – День Вооруженных Сил Российской Федерации. Празднуется с 1992 года.7 мая – День радио.8 мая 1702 года Петр I подписал Указ о принятии иностранных офицеров на русскую военную службу для создания профессионального командного ядра Русской армии.8 мая – 40 лет тому назад открыт памятник-символ Могила Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве.9 Мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. День воинской славы России.


Операция «Дезертир»

  В ДВО подведены предварительные итоги серии мероприятий по розыску и задержанию военнослужащих, самовольно оставивших воинские части. По результатам первой недели операции «Дезертир», так называемого этапа физического розыска, обнаружены 25 беглецов. В настоящий момент большинство из них возвращены в подразделения, остальные находятся на сборных пунктах либо ожидают решений правоохранительных органов. К сожалению, итоги операции «Дезертир» на Дальнем Востоке отнюдь не вселяют оптимизма. Ведь этот, если так можно выразиться, положительный показатель – результат порочного явления, источником которого является неблагоприятная обстановка в ряде воинских частей и соединений.
 || Владимир СТРАШКО.

События. Комментарии

  Кадеты встретятся
в Новороссийске

  Сегодня в городе-герое Новороссийске начинает работу Третий Всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных заведений, посвященный Дню Победы.

 || Виктор ПЯТКОВ.

Армия и общество

  Сила сержантского авторитета
  Большинство офицеров старшего поколения удивляются специальности, полученной мной в стенах Дальневосточного высшего военного командного училища, – менеджер по управлению персоналом. Но в переводе на армейский лад – это, если по-старому, тот же замполит; по-современному – заместитель командира по воспитательной работе.

 || Лейтенант Андрей БУТЫЛКИН, заместитель командира роты по воспитательной работе.
  Управлять войсками «цифрой»
  В 20-ю гвардейскую армию, штаб которой дислоцируется в Воронеже, поступил первый и единственный пока в Вооруженных Силах России полевой подвижной пункт управления армией, созданный на базе автомобилей «КамАЗ-43140» и прицепов к ним.

 || Василий ФАТИГАРОВ.
  Медали –
офицерам спецназа

  В канун празднования 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в кабинете-музее Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова другой легендарный военачальник Маршал Советского Союза Сергей Леонидович Соколов вручил медали «Спецназ России» офицерам спецназа и разведки.

 || Дмитрий АБАКУМОВ.
  Опасность «заземления»
  Воздушно-десантные войска в первую очередь ассоциируются с белоснежными куполами парашютов, беретами цвета небесной синевы и прочими атрибутами романтической ауры. Воздушно-десантная подготовка (ВДП) в общем объеме мероприятий боевой учебы «голубых беретов» должна занимать одно из первостепенных мест.

 || Кирилл БЛИНОВ.

Страна и мир

  С иллюзиями расстаемся?
  3-4 мая Москву посетит министр иностранных дел Японии Таро Асо. Цель этого визита – проведение переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым об «углублении политического диалога с Россией как с важной соседней страной и дальнейшем укреплении двусторонних отношений».

 || Анатолий Люксембург, Владимир Симкин.
  Черное дело
  В ночь с четверга на пятницу на экстренном заседании эстонского правительства, при личном участии премьер-министра Андруса Ансипа, было принято решение демонтировать памятник Cолдату – освободителю Таллина от гитлеровской оккупации. Той же ночью под охраной полиции это решение было приведено в исполнение. Дело сделано.

 || Вадим МАРКУШИН.
  От Майдана
до «Галичины» один шаг

  Указ президента Виктора Ющенко о переносе сроков досрочных парламентских выборов придал новый импульс акциям протеста сторонников правительства и Верховной рады. Из Донецка и других городов вновь отправились в столицу поезда с участниками митингов протеста.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Гороскоп
от Сергея Курапова
30 апреля — 6 мая

  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства