на главную страницу

28 Апреля 2007 года

Новости

Суббота




Новый командующий СибВО

    Командующим войсками Сибирского военного округа назначен генерал-полковник Александр Постников. Он сменил в должности генерала армии Николая Макарова, который назначен начальником вооружения Вооруженных Сил – заместителем министра обороны России.
    Александр Постников родился в 1957 г. в Краснодарском крае. Службу проходил в Киевском, Одесском, Дальневосточном, Московском, Северо-Кавказском, Сибирском военных округах, в Группе советских войск в Германии. В 2004 – 2006 гг. был начальником штаба - первым заместителем командующего войсками СКВО, в декабре 2006 г. был назначен начальником штаба - первым заместителем командующего войсками СибВО.
 ||  Интерфакс-АВН.



Кавказу принесены очередные жертвы

    В Чечне разбился перевозивший десант военный вертолет Ми-8. По предварительным данным, погибли 18 человек – находившиеся на борту три члена экипажа и 15 военнослужащих. Предположительно, вертолет был поражен с земли. По словам источника в штабе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, южнее райцентра Шатой проходит спецоперация по ликвидации бандгруппы. В этот район были направлены три вертолета Ми-8 с десантниками. Один из них и был сбит. Причины происшествия выясняются специально созданной комиссией, которая прибыла в район падения машины. «Был ли вертолет поражен с земли или его падение было вызвано техническими причинами, установят члены комиссии», - сказал помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.
 ||  Интерфакс-АВН.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex